19.04.2024

Обзор realme Buds T100: народные TWS

В ряду беспроводных наушников realme пополнение — новинку назвали Buds T100. При весьма приятной цене они предлагают хороший звук, внушительную автономность и интеллектуальное шумоподавление. Рассмотрим устройство более детально.

realme Buds T100

Приятный и эргономичный дизайн

Модель выпускается в четырёх цветах. Нам достался, пожалуй, самый классический вариант — белый. Кейс вместе с наушниками весит всего 40,5 грамма и имеет округлую форму. На лицевой стороне видны логотип производителя и яркий зелёный светодиодный индикатор зарядки, а снизу — порт зарядки USB Type-C. Покрытие глянцевое, приятное на ощупь и не скользкое. Белый корпус уверенно собирает частицы пыли и грязи, но от них так же легко избавиться простым протиранием. Крышка магнитная, открывается на 90 градусов.

Наушники сделаны из того же материала, что и кейс. Они очень лёгкие, а в комплекте к ним идут три пары амбушюров. В кейсе они держатся на магнитах и не выпадают, даже если перевернуть и потрясти футляр. Сразу хочется отметить, что realme Buds T100 отлично сидят в ушах, а сенсорные панели плоские и легко находятся на ощупь.

realme Buds T100

Из недостатков можно отметить разве что не самое удобное расположение в кейсе — при извлечении наушник надо ещё развернуть на 180 градусов, что способно вызвать затруднения на первых порах, хотя это, конечно же, дело привычки.

Звук и оснащение

По заверениям производителя, наушники оснащены низкочастотными 10-мм динамиками и композитными купольными мембранами с титановым напылением PEEK+ TPU. Это благоприятно сказывается на звучании — Buds T100 отлично передают насыщенные басы, хорошо справляются с высокими частотами и не проседают на средних. В различных жанрах музыки они выдают приятные сбалансированные интонации. Особенно чуткие меломаны могли бы, пожалуй, отметить, что при прослушивании наиболее тяжёлых композиций звук местами кажется плоским, но подобные претензии, учитывая стоимость новинки, вряд ли уместны.

realme Buds T100

Отдельного упоминания заслуживает функция интеллектуального шумоподавления во время звонков. Чип шумоподавления использует искусственный интеллект и обучение на базе нейросети, чтобы более точно определять человеческие голоса и избавляться от фоновых звуков. Собеседника всегда ясно слышно, где бы вы ни находились — на оживленной улице или в переполненном вагоне метро.

Ёмкость аккумулятора каждого наушника составляет 40 мАч, а кейса — целых 400 мАч. В сумме это даёт 28 часов работы, тогда как от одного заряда наушники держатся примерно 6 часов. Если пользоваться ими по 4 часа в день, можно всю неделю не беспокоиться о подзарядке.

realme Buds T100

Приложение и особенности

Для тех, кому нужен полный контроль над устройством, предусмотрено удобное приложение realme Link. После его установки и регистрации наушники сразу находят и скачивают обновление, а затем моментально «цепляются» в софте — и помимо просмотра уровня зарядки появляется настройка звуковых эффектов. По умолчанию стоит пресет «Баланс», но присутствует и режим Bass Boost+, задирающий нижние частоты, и «Чёткий», который, наоборот, выделяет высокие частоты.

realme Buds T100

Подобное изменение настроек не очень благоприятно сказывается на общем качестве звучания, но кому-то, возможно, покажется полезным. А режим увеличения громкости позволит фанатам, слушающим музыку в общественных местах, поднять значения громкости с 97 до 102 дБ.

Также присутствует игровой режим, уменьшающий время задержки до 88 мс, что поможет быстро реагировать в затяжных матчах. Есть и настройка кнопок управления, которые можно полностью переназначить под себя. Учитывая защиту от воды IPX5 и Bluetooth 5.3, можно сказать, что Realme Buds T100 оснащены по последнему слову техники.

realme Buds T100

Технические характеристики

ПОДКЛЮЧЕНИЕ
Bluetooth v5.3
ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН
20 Гц — 20 кГц
ДИНАМИКИ
10 мм
АКТИВНОЕ ШУМОПОДАВЛЕНИЕ
во время разговоров
ЁМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРОВ
наушник — 40 мАч
кейс — 400 мАч
ОСОБЕННОСТИ
технология интеллектуального шумоподавления во время разговоров, класс влагозащиты IPX5, игровой режим 88 мс, Bluetooth 5.3

Итоги

Новые realme Buds T100 оказались сбалансированными. В них есть и шумоподавление, и неплохие драйверы с поддержкой насыщенного баса, и аккумуляторы приличной ёмкости, позволяющие редко вспоминать о розетках. Какие-то пять лет назад TWS-наушники казались оригинальной и недоступной игрушкой. Но теперь всё иначе — любой желающий избавиться от назойливых проводов может насладиться качественным звуком и современным оснащением за весьма скромные деньги.

РЕКЛАМА

Обсуждение на форуме

Открыть тему обсуждения

Поделиться ссылкой: