23.04.2024

Обзор Redkey P7 Plus: щётка с подсветкой, высокая автономность и станция самоочистки

Немногие любят уборку, поскольку возня с обычным пылесосом сопровождается массой неудобств. Беспроводные аналоги существенно облегчают этот процесс. В редакцию приехал Redkey P7 Plus с мощным бесщёточным мотором, ёмкой АКБ и комплектной станцией самоочистки. Сможет ли гаджет стать полноценным помощником в доме?

Redkey P7 Plus

Продуманная конструкция и богатая комплектация

Основная часть пылесоса сделана из глянцевого пластика. Сверху на корпусе разместили клавиши выбора режима работы, а с обратной стороны удобной ручки — кнопку питания. Ёмкость контейнера для мусора — 0,5 литра. В конструкции нашлось место для предмоторного и послемоторного фильтров, которые необходимо периодически очищать. Движок устройства обладает мощностью 300 Вт, разгоняется до 80 000 оборотов в минуту и генерирует силу всасывания до 25 000 Па. В коробке есть три насадки: для пола, труднодоступных мест и деликатных поверхностей; любую можно подсоединить напрямую к главному блоку либо к телескопической металлической трубке. В сложенном состоянии её длина составляет 45 сантиметров, а в разложенном — 70.

Redkey P7 Plus

Станция выполнена в виде столбика из чёрного матового пластика высотой 87 сантиметров. За дверцей находится одноразовый мешок на 3 литра. Дополнительно в комплекте предусмотрен пылесборник аналогичной ёмкости для многократного применения. В нижней части базы установлен HEPA-фильтр, который производитель рекомендует заменять раз в три месяца. Станция может запускать очистку пылесоса автоматически (как только аппарат будет на ней размещён) или вручную. Настройка происходит с помощью двух сенсорных кнопок, расположенных сверху на базе. Рядом с клавишами — пара индикаторов, сигнализирующих об уровне наполнения мешка и открытой дверце.

Приступаем к уборке

Запускается Redkey P7 Plus нажатием на кнопку питания, причём в процессе функционирования её удерживать не нужно. Режимов работы у аппарата три: эко, стандартный и форсированный. Последний подойдёт для чистки ковров, а стандартного пресета достаточно для клининга любых других поверхностей. Длины телескопической трубки хватает, чтобы не нагибаться при наведении лоска в доме. В собранном виде устройство весит всего 2,5 килограмма, так что рука не будет уставать даже при длительной уборке.

Redkey P7 Plus

Насадка для пола сделана по принципу турбощётки обычного пылесоса: внутри вращается валик с жёсткими щетинками, которые эффективно собирают шерсть, нитки и волосы. Из приятных мелочей выделим большие резиновые колёсики, позволяющие насадке двигаться без ущерба для пола, и несколько светодиодов, подсвечивающих незаметные частицы пыли. К слову, чтобы не повредилась конструкция турбощётки, при попадании в неё крупных предметов валик незамедлительно блокируется, а подсветка отключается. Для перезапуска механизма придётся повторно нажать на кнопку питания.

Redkey P7 Plus

Во время уборки выяснилось, что из-за скромного диаметра телескопическая трубка не может затягивать упавшие листья комнатных растений вроде фикуса Бенджамина. Зато процесс самоочистки аппарата реализован на высшем уровне. Станция за 20 секунд высасывает мусор из ёмкости пылесоса. Так в контейнере главного блока не остаётся ни пылинки, а значит, больше не нужно вытряхивать его содержимое самостоятельно.

Неплохая автономность

Redkey P7 Plus подпитывается от съёмного аккумулятора на 2500 мАч. В форсированном режиме прибор выдерживает 12 минут беспрерывной работы. Активация стандартного пресета увеличивает автономность до 30 минут. Переключаясь между максимальной и средней мощностью, можно рассчитывать на 20 минут клининга, чего хватает для тщательной уборки всей двухкомнатной квартиры.

Redkey P7 Plus

АКБ способна заряжаться двумя способами: по проприетарному порту или от станции самоочистки через два контакта. Однако первым вариантом воспользоваться не получится, поскольку производитель не положил в комплект соответствующий кабель. Остаётся восполнять энергию от базы (в среднем весь процесс длится 5,5 часа). Уровень заряда отображается посредством двух симметричных дорожек из светодиодов, расположенных по бокам батареи. Когда пылесос остаётся на станции, они постоянно горят ярким белым цветом. Если аппарат обычно находится у вас в спальне, рекомендуем снимать его с базы, чтобы назойливые огоньки в темноте не мешали спать.

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ
пылесос — 300 Вт
станция самоочистки — 1800 Вт
АККУМУЛЯТОР
2500 мАч
УРОВЕНЬ ШУМА
85 дБ
ОБЪЁМ ЁМКОСТЕЙ
пылесборник — 0,5 литра
мешок — 3 литра
ВЕС
2,5 кг (пылесос с телескопической трубкой и насадкой для пола)
ОСОБЕННОСТИ
три режима работы, три комплектные насадки, турбощётка с подсветкой, пятиступенчатая система фильтрации у пылесоса и трёхступенчатая у станции
Redkey P7 Plus

Итоги

Во всех наших сценариях Redkey P7 Plus смог полностью заменить стандартный проводной пылесос. Аппарат привлекает мощным мотором, турбощёткой с подсветкой, достаточной автономностью и тремя режимами работы. Из недостатков выделим разве что небольшой диаметр телескопической трубки и неотключаемые светодиоды индикации на АКБ. Но минусы легко перекрываются главной фишкой устройства — станцией самоочистки. Она шустро и эффективно освобождает контейнер прибора от мусора.

Поделиться ссылкой: