29.03.2024

Обзор True Wireless Stereo Earbuds: доступная TWS-модель с глубоким басом

Выбрать беспроводные наушники непросто, особенно если бюджет ограничен. Одни дешёвые гарнитуры плохо звучат, другие быстро разряжаются, третьи не подходят по форме и вываливаются из ушей. На этом фоне выделяются True Wireless Stereo Earbuds — первый продукт платформы HONOR CHOICE. Это доступный аксессуар с неожиданно качественным звуком. Изучаем новинку подробнее.

True Wireless Stereo Earbuds

Что такое HONOR CHOICE

HONOR CHOICE — новая платформа китайского бренда HONOR, объединяющая технику различных производителей в единую экосистему HONOR. Дебютным устройством, сертифицированным для этой программы, стали наушники True Wireless Stereo Earbuds. Их выпускает компания Moecen, которую с техногигантом из Поднебесной связывают давние партнёрские отношения.

Проверка временем

Автономность никак не выдаёт скромную стоимость наушников. TWS-вкладыши с аккумулятором на 55 мАч обеспечивают до 6 часов воспроизведения музыки на средней громкости. Если врубить звук на полную, новинка продержится около четырёх часов. Телефонные разговоры разряжают гаджет за четыре часа. С зарядным кейсом общая автономность может достигать 24 часов. Показатели вовсе не рекордные, но достаточные для повседневной эксплуатации.

Следить за уровнем заряда удобно на смартфоне. При подключении наушников в строке состояния появляется иконка с информацией о состоянии батареи. Понять, когда необходимо подключить футляр к розетке, можно по световому индикатору. Он загорается красным при недостатке энергии.

True Wireless Stereo Earbuds

Особенности звучания

Внутри гарнитуры установлены 7‑миллиметровые динамические излучатели с композитной диафрагмой. Сопротивление составляет 16 Ом, а диапазон частот колеблется от 20 Гц до 20 кГц. Активного шумоподавления нет, однако из-за глубокой посадки в ухо пассивная изоляция работает безупречно — даже без играющей музыки отсекается большинство шумов. Используется Bluetooth 5.0 с поддержкой кодеков SBC и AAC.

Аудио у аксессуара сбалансированное и без чрезмерных акцентов. Бас глубокий, с вокалом тоже порядок: он не задвинут на второй план и звучит естественно. Приятно удивил уровень громкости — True Wireless Stereo Earbuds практически невозможно слушать на максимальных значениях. Такое нечасто встречается — обычно хочется прибавить пару делений, так как производители берегут слух пользователей.

True Wireless Stereo Earbuds

TWS-модель хорошо справляется с музыкой разных жанров. Конечно, меломаны могут найти изъяны в звучании, однако это тот случай, когда бюджетное устройство играет на уровне более дорогих устройств.

В качестве гарнитуры гаджет Moecen тоже функционирует достойно. Во время разговоров микрофоны, расположенные в небольшой аккуратной ножке, хорошо улавливают голос владельца. Собеседнику на другом конце провода не нужно переспрашивать и вслушиваться в каждое слово.

True Wireless Stereo Earbuds

Удобство использования

Дизайн вкладышей прост и лаконичен. О доступном классе можно догадаться только по кейсу — в руках он слегка люфтит. В остальном придраться сложно. Есть даже магниты, которые не дают наушникам болтаться в футляре. С извлечением проблем нет: «уши» легко вынуть одним движением руки.

Приложений для настройки эквалайзера и управления не предусмотрено. Двойное нажатие останавливает трек или продолжает его воспроизведение, долгий тап по правому корпусу переключает на следующую композицию, а по левому — возвращает на предыдущую песню. Сопряжение со смартфоном запускается автоматически при извлечении из футляра.

Удачная форма и размер True Wireless Stereo Earbuds способствуют тому, что наушники удобно сидят в ушах и не утомляют во время длительного использования. В комплекте есть амбушюры разного формата — удобно подобрать вариант под себя.

True Wireless Stereo Earbuds

Технические характеристики True Wireless Stereo Earbuds

ТИП
внутриканальные вкладыши, TWS
ТИП ПОДКЛЮЧЕНИЯ
беспроводные, Bluetooth 5.0
РАЗЪЁМ ДЛЯ ЗАРЯДКИ
USB Type-C
КОДЕКИ
SBC, AAC
АВТОНОМНОСТЬ
6 часов без футляра
24 часа с футляром
ВЕС
4,4 г (каждый наушник), 43 г вместе с кейсом
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
сенсорное управление, защита от брызг IP54, микрофоны с системой шумоподавления
True Wireless Stereo Earbuds

Итоги

Новинка выглядят аккуратно и красиво, при этом выдаёт действительно неплохой звук. Прибавим сюда отличную автономность, маленький вес, удобство ношения и хорошую пассивную шумоизоляцию. True Wireless Stereo Earbuds — приятный повседневный гаджет по доступной цене, который понравится широкой аудитории.

Узнать больше о True Wireless Stereo Earbuds

Обсуждение на форуме

Открыть тему обсуждения

Поделиться ссылкой: