29.03.2024

Обзор ZMI PurPods Pro: выгодная альтернатива AirPods

Хотя на рынке хватает TWS-наушников, интересные решения можно пересчитать по пальцам. Как правило, модели с активным шумоподавлением и хорошим звуком стоят прилично, а ведь хотелось бы сэкономить. ZMI PurPods Pro — новинка с AliExpress — привлекает не только гуманной ценой, но и флагманскими фишками. Рассказываем о гаджете подробнее.

Обзор MSI GS66 Stealth 10UH

Знакомый дизайн

Дизайн ZMI PurPods Pro близок к наушникам Apple. Обтекаемые корпуса выполнены из белого глянцевого пластика. В нижней части — ножки, где расположены микрофоны для захвата голоса и подавления шумов. Там же размещаются магнитные коннекторы для подзарядки и датчики приближения. За счёт последних гаджет понимает, когда один из аксессуаров вынимают из уха, и останавливает музыку.

Зарядный кейс, выполненный в том же лаконичном стиле, получил магнитную крышку. На передней панели находится кнопка с логотипом бренда, в которую встроен LED‑индикатор. После нажатия на клавишу загорается зелёный, жёлтый или красный цвет — они сигнализируют об уровне заряда батареи. Снизу расположен разъём USB Type‑C. Сборка футляра отличная, ничего не скрипит и не люфтит.

Комплект предусматривает несколько вариантов амбушюров, позволяющих подобрать вариант под свои ушные раковины. Посадка плотная — наушники не норовят выпасть во время быстрой ходьбы или бега. При длительном использовании уши не устают, слушать музыку комфортно.

Обзор ZMI PurPods Pro

Качество аудио

Звучание у наушников чистое, сбалансированное и ровное. Все частоты откалиброваны без перекосов, басы присутствуют в полной мере. В целом новинка справляется с любым стилем музыки, включая сложные инструментальные композиции и тяжёлый металл. Чувствуются объём и насыщенность, причём даже при активации шумодава. Для своего размера и формата PurPods Pro играют отлично. Из минусов — максимального запаса громкости чуть не хватает. Для любителей выкрутить звук так, чтобы аж уши болели, это может оказаться проблемой. Остальные пользователи не заметят неудобств.

Для соединения используется актуальная версия Bluetooth — под номером 5.2. Кодеки поддерживаются только AAC и SBC, что для аудиофилов будет серьёзным недостатком. Проблем с потерей сигнала за время тестирования не было, звук уверенно пробивался через две перегородки в квартире.

Обзор ZMI PurPods Pro

Работа с шумом и голосом

Главная фишка ZMI PurPods Pro — функция активного шумоподавления. Плотная конструкция вкладышей сама по себе обеспечивает неплохую изоляцию. Вдобавок система из двух внешних микрофонов и одного внутреннего глушит звуки извне с помощью волны в противофазе.

Конечно, полной звуконепроницаемости нет. Снижается лишь общий уровень громкости окружающей среды. Но этого достаточно для комфортного прослушивания музыки в общественном транспорте. Можно просто надеть наушники в офисе или самолёте, включить ANC и радоваться тишине.

У микрофонов есть и другая важная функция. Благодаря ей собеседники отчётливо слышат владельца PurPods Pro во время телефонных разговоров. Общаться можно и на улице — умная система отсекает лишние шумы и ветер, оставляя только речь. Чтобы гарнитура не мешала разговаривать с кассирами, официантами или прохожими, предусмотрен режим «аудиопрозрачности». Он усиливает голос и прочие звуки, позволяя вам, к примеру, слышать всё в магазине.

Обзор ZMI PurPods Pro

Подключение и управление

Подсоединяется новинка к смартфону просто. Нужно открыть кейс, зайти в настройки Bluetooth на мобильнике, выбрать в списке ZMI PurPods Pro и нажать кнопку сопряжения. Теперь наушники полностью готовы к работе. Дальше достаточно достать аксессуары из кейса, чтобы те автоматически подключились к телефону.

Переключение треков, пресетов шумодава и «аудиопрозрачности» активируется сжатием ножки двумя пальцами — для этого на ней имеется сенсорная панель. Управление удобное, случайных нажатий и ложных распознаваний нет.

Для работы с наушниками предусмотрено мобильное приложение. В нём выбираются разные варианты двойного и длительного нажатия. Скажем, вместо переключения треков можно выбрать вызов голосового помощника. В опциях программы есть включение автоматической регулировки шумоподавления и громкости. Система анализирует уровень окружающего шума и выставляет оптимальные регулировки. Так, в тихом доме ANC работает немного слабее, чтобы сэкономить заряд батареи. А на шумной улице всё врубается на максимум.

Обзор MSI GS66 Stealth 10UH

Впечатляющая автономность

ZMI PurPods Pro радуют хорошей автономностью: время работы с активным шумодавом составляет примерно 7 часов, а без ANC — до 10 ч. Результаты актуальны для 70-процентного уровня громкости. Кейс даёт ещё две полные зарядки. Так что суммарная автономность растягивается до 30 часов — впечатляющий показатель для компактной модели. Футляр можно подпитывать как по проводу, так и от беспроводной станции с поддержкой Qi. Функция Quick Charge тоже доступна. С ней АКБ наушников полностью наполняется за 30 минут.

Обзор ZMI PurPods Pro

Итоги

ZMI PurPods Pro — одни из самых функциональных TWS-наушников, которые стоят заметно дешевле своих именитых аналогов. Качественный звук, активное шумоподавление, впечатляющая автономность, быстрая и беспроводная зарядка — этого достаточно, чтобы рекомендовать модель к покупке. Прибавьте сюда свежий Bluetooth 5.2 и достойную работу микрофонов — получите гарнитуру на все случаи жизни.

С 15 по 18 марта проходит распродажа, на которой ZMI PurPods можно купить за $31,99, а ZMI PurPods Pro — за $59,99. Дополнительная скидка в $2 доступна по купону ZMI2021. Количество кодов ограничено — 2000 штук.

Узнать больше о ZMI PurPods Pro

Узнать больше о ZMI PurPods

Поделиться ссылкой: