18.04.2024

Очередной хет-трик Овечкина вывел его в лидеры среди снайперов в НХЛ

Москва. 5 февраля. — Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил три шайбы в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Лос-Анджелеса».

Хет-трик россиянин оформил за четыре с половиной минуты, сделав это незадолго до окончания третьего периода. Голевая серия Овечкина в этой игре началась при счете 2:1 в пользу «Лос-Анджелеса», а закончилась точным броском в пустые ворота, когда в счете вел (3:2) уже «Вашингтон».

Итоговый результат – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1) в пользу «Вашинтона».

Недавно Овечкин уже отметился хет-триками, а по итогам января был признан в НХЛ лучшим игроком.

Результативная игра в матче против «Лос-Анджелеса» позволила российскому форварду выйти на первое место в списке снайперов чемпионата-2019/20: на счету Овечкина 40 голов. Это – на два больше чем у идущего вторым чешского нападающего Давида Пастрняка из «Бостона». Кроме того, Овечкин довел общее число голов за карьеру в НХЛ до 698.