28.03.2024

Очки Apple Glass смогут предложить коррекцию зрения, но за дополнительную плату

Ведущий Front Page Tech и информатор Джон Проссер (Jon Prosser) поделился несколькими ожидаемыми подробностями относительно разрабатываемых в недрах Apple очков дополненной реальности, включая маркетинговое название Apple Glass, стартовую цену в $499, поддержку линз для коррекции зрения и прочее.

Итак, сообщаются следующие подробности:

  • на рынок устройство поступит под именем Apple Glass;
  • стоимость будет начинаться с $499 с возможностью приобретения линз по рецепту за дополнительную плату;
  • в обеих линзах будут дисплеи, с которыми можно взаимодействовать с помощью жестов;
  • очки не будут самостоятельными и создаются с прицелом на работу в связке с iPhone, по аналогии с первыми часами Apple Watch;
  • ранний прототип имел LiDAR и беспроводную зарядку;
  • первоначально Apple планировала представить очки на своём осеннем мероприятии с запуском iPhone 2020 под знаменитую фразу «One More Thing», произносимую Стивом Джобсом (Steve Jobs) на презентациях — из-за пандемии пришлось отодвинуть анонс на март 2021 года;
  • Apple собирается выпустить на рынок устройство в конце 2021 года или в начале 2022 года.

Также ходят слухи, что Apple работает над более традиционной AR/VR-гарнитурой, которая напоминает Oculus Quest от Facebook, причём в предыдущих слухах предполагалось, что гарнитура будет выпущена до появления очков. Ранее в этом году утечка сборки iOS 14 показала новое приложение под кодовым названием Gobi, которое Apple, похоже, использует для тестирования новых устройств дополненной реальности.

[embedded content]

Господин Проссер также заявил, что презентация iPhone в этом году может состоится в октябре, а не в сентябре, как обычно, из-за глобального кризиса в области здравоохранения. Многочисленные аналитики, в том числе Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) и Джефф Пу (Jeff Pu), указывали также, что самая продвинутая модель — 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max — может быть недоступна до октября из-за сбоев в цепочках поставок.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: