25.04.2024

«Одно из лучших универсальных решений на рынке»: пользователи 4PDA тестируют периферию Logitech

Антон,
эксперт

«Клавиатура радует отличной сборкой и качеством материалов. Это нечастый случай, когда корпус, построенный на металлической пластине с пластиковыми элементами, выглядит дорого, цельно и полностью лишён люфтов»

Несмотря на тонкий корпус и небольшие габариты, Logitech MX Keys весит целых 810 граммов. Такая масса вкупе с резиновыми ножками не позволяет скользить клавиатуре по столу. С одной стороны, это огромный плюс, а с другой — минус в плане мобильности. Устройство явно ориентировано на стационарное использование. Клавиатура радует отличной сборкой и качеством материалов. Это нечастый случай, когда корпус, построенный на металлической пластине с пластиковыми элементами, выглядит дорого, цельно и полностью лишён люфтов.

Мышь Logitech MX Master 3, в отличие от клавиатуры, весом не пугает, зато смущает размерами. Но сомнения быстро рассеиваются, когда кладёшь ладонь на манипулятор. При работе с этим аксессуаром рука не касается стола, как этого ожидаешь, а лежит на выступающем с левой стороны корпуса крыле. Поначалу подобный хват кажется неудобным. Но позже понимаешь, что инженеры не прогадали: выступ отлично разгружает мышцы рук во время долгой работы.

Поделиться ссылкой: