25.04.2024

Однорукий геймер победил чемпиона мира по Rocket League [ВИДЕО]

Умение хорошо играть не даётся с дорогими мышками и клавиатурами — эта истина известна всем заядлым геймерам. Порой оно даже не зависит и от человеческой «периферии»: подтверждение этому можно увидеть в записи шоуматча по Rocket League, в котором игрок с одной рукой победил действующего чемпиона мира.

[embedded content]

Однорукий геймер с ником Ashlxyy встретился с действующим чемпионом мира в дисциплине Rocket League — игроком с ником Scrub Killa. Парочка померилась силами в мини-турнире Battle of the Bulls, состоящем из пяти матчей в формате «1 на 1». Киберспортсмен с инвалидностью сумел доказать, что отличные результаты можно показать даже будучи в изначально невыгодном положении.

Сперва Ashlxyy серьёзно уступал противнику со счётом 1:3, но после этого ход матча резко переломился. Игрок сумел забить пять голов подряд и закончил встречу со счётом 6:3, тем самым обеспечив себе одно из пяти призовых мест и награду в $5000. Конечно же, Ashlxyy не пришёл на турнир с «улицы»: несмотря на свою физическую особенность, он входит в топ-20 сильнейших киберспортсменов Rocket League в формате «1 на 1».

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: