29.03.2024

OLED-дисплеи Samsung для ноутбуков прошли сертификацию SGS и TUV

Глобальные сертификационные компании SGS и TUV присвоили OLED-панелям Samsung Display сертификат Eye Care Display Certification и Flicker Free. Это означает, что одобренные ими дисплеи излучают на порядок меньше вредного синего света (Bule Light) и лишены стробоскопического эффекта, которые вызывают синдром сухого глаза, усталость, сбой циркадных ритмов и ухудшение сна.

Во избежание опасных инцидентов большинство производителей дисплеев стали бороться со стробоскопическим эффектом и создавать фильтры синего цвета. Результаты испытаний компаниями SGS и TUV показывают, что OLED-дисплеи Samsung лишены стробоскопического эффекта при частотах обновления 60 Гц, 90 Гц и 120 Гц, а излучение синего цвета будет на треть меньше, чем у обычных ЖК-панелей.

Стробоскопический эффектСтробоскопический эффект

В сочетании со светлым режимом количество вредного синего света постепенно снижается на 78%. Samsung постоянно производит OLED-экраны, и в перспективе можно ожидать всё больше ноутбуков, оснащённых дисплеями компании.

«Samsung OLED поднял характеристики качества изображения для ноутбуков на новый уровень в области цвета, контрастности, скорости отклика и т. д. Две недавно полученные глобальные сертификации дисплеев, заботящихся о глазах, доказывают, что OLED-технология предлагает наилучшие характеристики, а также уменьшают пагубное воздействие на зрение потребителей», — сказал Бэк Джи-хо, руководитель отдела стратегического маркетинга Samsung Display для малого и среднего бизнеса.

Источник: techgenyz.com

Поделиться ссылкой: