25.04.2024

ONE XPlayer mini — компактный аналог Steam Deck теперь и на AMD

Компания One Netbook представила новую ревизию игровой консоли ONE Xplayer Mini с рядом аппаратных модификаций. Помимо перехода на «красный» процессор, устройство получило ещё один важный апгрейд, способный заметно улучшить игровой опыт своего владельца.

ONE Xplayer Mini

«Сердцем» новинки стал восьмиядерный процессор AMD Ryzen 7 5800U с 16 потоками исполнения. Ещё одним отличием обновлённой версии консоли от предшественника стал аккумулятор повышенной ёмкости (12 600 мАч против 10 455 мАч у Intel-модификации). Наконец, гаджет обзавёлся гироскопом, расширяющим возможности управления и обеспечивающим большее погружение в игровой процесс.

В остальном спецификации AMD-версии ONE Xplayer Mini не изменились. Новинка оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном (1920×1200 пикселей), контроллерами в духе Nintendo Switch, парой коннекторов USB Type-C, одним USB Type-A и 3,5-мм разъёмом для наушников. Объём оперативной памяти устройства составляет 16 ГБ, встроенного SSD-накопителя — от 512 ГБ до 2 ТБ.

В отличие от модификации с чипом Intel, консоль не получила возможности подключения внешнего графического ускорителя, поскольку процессоры AMD не поддерживают интерфейс Thunderbolt. Заявленная автономность гаджета составляет до трёх часов интенсивного гейминга или до девяти часов воспроизведения видео. Сейчас новинка доступна для предзаказа по цене от $999, а после 17 апреля будет стоить от $1259 в зависимости от конфигурации памяти.

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: