29.03.2024

OnePlus 10 Ultra с перископной камерой на первом патентном изображении

В одном из новых патентов OnePlus, обнаруженном @TechInsiderBlog, описывается дизайн смартфона, напоминающего OnePlus 10 Pro, но с одним важным отличием. Предполагается, что именно так будет выглядеть следующий флагман OnePlus 10 Ultra.

OnePlus 10 Ultra

На прошлой неделе появилась информация, что OnePlus готовит к выпуску ультрафлагман, который мог бы конкурировать с другими Ultra-смартфонами на рынке. Судя по всему, именно этот аппарат и изображён в обнаруженном патенте компании.

Главное визуальное отличие от уже выпущенного OnePlus 10 Pro заключается в наличии перископического объектива в блоке основной камеры. Напомним, что «прошка» оснащается телекамерой с 3,3-кратным оптическим увеличением, чем уступает топовым моделям других компаний с 5- и даже 10-кратным зумом. Кроме того, в блоке камеры OnePlus 10 Ultra также может находиться небольшой вспомогательный дисплей, как в Xiaomi Mi11 Ultra.

Предполагается, что OnePlus 10 Ultra может также получить нейропроцессор OPPO MariSilicone X, призванный улучшить качество съёмки. О сроках презентации смартфона пока нет никакой информации.

Источник: pocket-lint.com

Поделиться ссылкой: