28.03.2024

OnePlus Nord 3 5G: реальные фото и ключевые характеристики раскрыты незадолго до анонса

Очередной новинкой OnePlus готовится стать смартфон серии Nord 3 — базовая версия Nord 3 5G. В преддверии его запуска инсайдер, известный под ником MlgmXyysd, на своей страничке в Twitter поделился реальным снимками устройства, раскрывающими его дизайн и ключевые характеристики.

Судя по фото смартфон получит плоский дисплей с круглым вырезом в центре верхней части для датчика фронтальной камеры. На тыльной стороне разместится модуль основной камеры, разделённый на два блока: первый будет содержать в себе основной сенсор, а второй включит в себя пару вспомогательных. Также можно заметить две LED-вспышки справа от каждого блока. Клавиша регулировки громкости и кнопка питания будут находиться на правой грани смартфона.

По части характеристик указано, что OnePlus Nord 3 5G получит 6,74-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2772×1240 пикселей. Разрешение фронтальной камеры составит 16 Мп (Sony IMX 471), а в состав тыльной войдёт основной датчик на 50 Мп, 8-мегапиксельный широкоугольный и макро на 2 Мп.

Основой будущей новинки станет чип MediaTek Dimensity 9000 с объёмом ОЗУ до 16 ГБ и 256 ГБ постоянной памяти. ОС будет представлена версией Android 13 с оболочкой OxygenOS 13. За питание смартфона будет отвечать аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 80 Вт.

Точная дата анонса OnePlus Nord 3 5G пока неизвестна, однако в сети полагают, что она выпадет на июнь или июль текущего года. Обойдётся смартфон предположительно в $365–390.

Источник: mysmartprice.com

Поделиться ссылкой: