29.03.2024

OnePlus обещает исправить главный недостаток своих смартфонов и выпустить смарт-часы

Смартфоны OnePlus постоянно попадают в число лучших по мнению многих блогеров и профильных изданий. Они предлагают высокую производительность и длительную программную поддержку. Однако в плане качества съёмки аппараты никогда хватали звёзд с неба. По словам главы компании, это вскоре изменится.

OnePlus 8TOnePlus 8T

Соучредитель и генеральный директор OnePlus Пит Лау дал большое интервью изданию Input Mag, в ходе которого ответил на интересующие многих пользователей вопросы. В частности, он прокомментировал ситуацию с предустановкой приложений Facebook на смартфоны компании. По его словам, так как многие люди и так ежедневно используют эти программы, они хотели оптимизировать их работу. Однако негативная реакция со стороны пользователей заставила их пересмотреть своё решение и перестать устанавливать эти приложения на будущих устройствах. 

Многих фанатов OnePlus беспокоит качество съёмки смартфонов компании. Глава компании подтвердил, что сейчас они инвестируют много средств и времени в улучшение фотовозможностей гаджетов.

«Мы всегда стремились привлечь всё больше и больше инвестиций и ресурсов в съёмку и направление вычислительной фотографии, и их количество будет только увеличиваться. Мы стремимся улучшить камеры, уделяя больше внимания программному и аппаратному обеспечению. В будущем это скажется не только на флагманских устройствах, но и на аппаратах серии Nord», — заявил Пит Лау.

OnePlus

В ходе беседы Пит Лау также подтвердил, что они всё ещё работают над фирменными умными часами. Изначально компания занялась ими ещё в 2015-м, но спустя год проект свернули. По словам главы OnePlus, разработка большого числа гаджетов отвлекала их, поэтому тогда они решили сосредоточиться только на создании «убийц флагманов». Сейчас разработка идёт полным ходом с участием специалистов из Google. 

Что касается складных смартфонов, то в прошлом Лау заявлял, что они займутся этим направлением, только когда технологии позволят устранить любые искажения на экране в месте сгиба. Теперь же он говорит, что проблемы в программном обеспечении. По его словам, пользователь не получает особых преимуществ от большого экрана при работе с приложениями и операционной системой. 

Недавно в сеть попали качественные фотографии будущего OnePlus 9 со всеми его характеристиками. 

Источник: inputmag.com

Поделиться ссылкой: