24.04.2024

OnePlus расширяет срок поддержки своих смартфонов

OnePlus объявила об изменениях в сроках поддержки своих смартфонов и некотором обновлении фирменной прошивки OxygenOS. Таким образом компания отреагировала на многочисленные опасения пользователей, вызванные недавней новостью о слиянии с OPPO.

OnePlus 9

Первым делом OnePlus заявила, что обновляет код прошивки OxygenOS и переводит её на более стабильную платформу. Это станет результатом интеграции кодовой базы OxygenOS и ColorOS. В компании спешат успокоить фанатов, уверяя, что на их пользовательский опыт это никак не повлияет. 

«Это изменение, которое вы, вероятно, даже не заметите, поскольку оно происходит за кулисами. Теперь у нас есть более многочисленная и более способная команда разработчиков, новые ресурсы для исследований и разработок и более оптимизированный процесс разработки, которые помогут в улучшении опыта от использования OxygenOS», — говорится в отчёте.

Переход на новую платформу для существующих устройств произойдёт с обновлением до Android 12. Кроме того, компания расширяет график поддержки своих смартфонов:

  • Флагманская серия (включая модели T/R): устройства серии OnePlus 8 и новее будут получать три крупных обновления Android и четыре года обновлений безопасности.
  • Nord / Nord CE: два крупных обновления Android и три года обновлений безопасности.
  • Серия Nord N: все устройства начиная с N10 и N100 будут получать одно крупное обновление Android и три года обновлений безопасности.

Смартфоны серии OnePlus 7 и более старые получат только два крупных обновления Android и три года обновлений безопасности.

Источник: forums.oneplus.com

Поделиться ссылкой: