29.03.2024

OPPO Find X3 Pro: тесты производительности и автономности

Сразу после презентации OPPO Find X3 Pro в сети начали появляться первые результаты тестирования новинки. В частности, журналисты проверили мощность железа и время автономной работы гаджета — и флагман смог отличиться в обеих категориях испытаний.

OPPO Find X3 Pro

Портал PhoneArena оценил возможности аккумулятора OPPO Find X3 Pro, ёмкость которого составляет 4500 мАч. При этом 6,7-дюймовый экран устройства имеет адаптивную частоту обновления 120 Гц, которая сказывается на автономности устройства. Смартфон был протестирован в трёх различных режимах: интернет-сёрфинг, потоковое видео на YouTube и 3D-игры.

OPPO Find X3 Pro

При непрерывном воспроизведении YouTube-роликов OPPO Find X3 Pro с результатом 7 часов и 27 минут уступил флагманам Samsung и Google, в среднем продержавшихся на час дольше, но обошёл базовую версию iPhone 12 Pro, которая разрядилась за 6 часов и 48 минут.

OPPO Find X3 Pro

В игровом же сценарии гаджет продемонстрировал наилучший результат по сравнению с теми же соперниками. При этом автономность OPPO Find X3 Pro оказалась как при частоте обновления 60 Гц, так и в «прожорливом» 120-герцевом режиме работы дисплея.

OPPO Find X3 Pro OPPO Find X3 Pro OPPO Find X3 ProOPPO Find X3 ProOPPO Find X3 Pro 

Кроме того, гаджет отлично проявил себя в различных синтетических бенчмарках: Geekbench, PCMark и 3D Mark Wild Life. Новинка, получившая процессор Snapdragon 888 и 12 ГБ оперативной памяти, показала высокие результаты, представленные на приведённых выше скриншотах.

Наконец, одной из главных фишек OPPO Find X3 Pro стала скорость зарядки — от комплектного блока питания аккумулятор устройства полностью «раскачивается» всего за 29 минут. Ближайшим конкурентом модели в этой дисциплине стал Samsung Galaxy S21 Ultra с показателем в 68 минут, а топовым гаджетам Apple для зарядки АКБ до 100% потребовалось 118 минут.

OPPO Find X3 Pro

В продажу новый флагманский смартфон OPPO поступит 14 апреля по цене €1149.

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: