29.03.2024

OPPO Find X5 Lite вошёл в топ-10 рейтинга автономности DxOMark

Лаборатория DxOMark испытала на «живучесть» аккумулятор представленной в феврале Lite-версии флагмана OPPO. Результаты оказались впечатляющими: новинке удалось пробиться на вершину рейтинга лаборатории, заняв место в десятке самых сбалансированных гаджетов по части автономности.

Без названия

OPPO Find X5 Lite оснащён аккумулятором на 4500 мАч с поддержкой быстрой 65-ваттной зарядки. Тестирование аппарат проходил в конфигурации 8/256 ГБ. Показатели автономности гаджета также сравнили с результатами Xiaomi 11T и OPPO Find X3 Lite. Все три устройства оснащены идентичным объёмом памяти и ёмкостью батареи.

В условиях повседневного использования OPPO Find X5 Lite продемонстрировал хорошие результаты, заняв первое место в большинстве сценариев, за исключением режима разговора по телефону. При средней нагрузке аппарат проработал 58 часов, а при умеренной (2,5 часа в день) — 83 часа.

Без названия (1)

Смартфон также обошёл своего предшественника в дисциплинах с повышенной нагрузкой на железо (игры, просмотр видео и прослушивание музыки), но слегка уступил гаджету Xiaomi в аналогичных условиях тестирования. К сильным сторонам устройства эксперты DxOMark отнесли в целом хорошую автономность, высокую скорость зарядки (95% за полчаса и 100% за 37 минут), а также минимальную потерю заряда в течение ночи.

ххх

Главным недостатком модели была названа высокое энергопотребление во время телефонных звонков. По результатам тестирования OPPO Find X5 Lite разделил восьмое место с Redmi Note 10 в сводном рейтинге автономности DxOMark, и стал четвёртым в своей ценовой категории, подвинув такие модели, как Samsung Galaxy A72 и realme GT 5G.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: