24.04.2024

OPPO раскрыла подробности о дисплее и камере флагманского смартфона Find X3

На прошедшем мероприятии INNO Day 2020 компания OPPO не только показала концептуальный смартфон с растягиваемым дисплеем, но и представила фирменную технологию Full-path Color Management System для экранов мобильных устройств. Она обеспечит охват 100% цветового пространства DCI-P3 и 10-битное отображение цвета как при захвате изображений камерой, так и при выводе на экран. Одним из первых устройств с поддержкой новой разработки станет ещё не представленный вендором флагманский смартфон OPPO Find X3.

OPPO

Для реализации работы технологии инженерам OPPO потребовалось разработать специальные алгоритмы, благодаря которым сохраняется точность изображения, происходит коррекция искажений и многокадровое шумоподавление. Компания также первым производителем, внедрившим сенсоры изображений с поддержкой HDR режима с цифровым перекрытием (DOL). Эта технология объединяет кадры, снятые с разной экспозицией, в одно изображение с расширенным динамическим диапазоном и обеспечивает насыщенные цвета даже при съёмке в контровом освещении.

При съёмке на Find X3 все изображения будут сохраняться в формате HEIF, поскольку JPEG не поддерживает 10-битную глубину цвета. По сравнению с 8-битными решениями она смягчает визуальные искажения и сглаживает цветовые градиенты. Представители компании отметили, что для повышения точности цветопередачи дисплей будущей новинки получит низкий коэффициент JNCD (0,4 единицы) посредством заводской калибровки.

OPPO

«Цвет пробуждает креативность и влияет на наше восприятие реальности. Вот почему мы усовершенствовали каждый аспект системы управления цветом, чтобы добавить яркие, высококлассные визуальные эффекты в нашу повседневную жизнь. Основываясь на выдающихся характеристиках цветопередачи смартфона Find X2 Pro, новая система управления цветом Full-path была разработана для поддержки 10-битных изображений и формата HEIF. Мы стремимся обеспечить точную и стабильную цветопередачу, которая будет вдохновлять пользователей на самопознание и самовыражение», — объяснила менеджер по продукции OPPO Бай Лан.

Для корректировки цветопередачи OPPO создала специальную систему управления цветом, которая будет доступна в качестве штатной утилиты в OPPO Find X3 и других флагманах компании с 10-битными дисплеями, релиз которых состоится в следующем году. Кроме того, производитель пообещал продемонстрировать впечатляющие аппаратные возможности камеры новинки, но пока не предоставил никаких подробностей о её характеристиках.

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: