29.03.2024

OPPO разрабатывает АКБ, способную «переварить» 300-ваттную зарядку

OPPO присоединяется к гонке быстрых зарядок и скоро покажет свои аккумуляторы, способные «принять» ток мощностью до 300 Вт. Об это рассказал инсайдер Digital Chat Station. Также он поделился ёмкостью рекордной для компании АКБ и текущим этапом производства.

OPPO

По данным источника, в портфеле продуктов OPPO уже есть ячейки аккумуляторов ёмкостью 2220/2230 мАч класса 15C. С её помощью компания может «собрать» батарею на 4600 мАч, способную заряжаться от блока питания мощностью 300 Вт. Сейчас такие АКБ находятся на стадии тестирования, и о дате релиза информации пока нет.

Если информация достоверна, то в рейтинге быстрых зарядок OPPO разделит первое место с Redmi, которая недавно показала специальную модификацию Redmi Note 12 Pro+ с зарядкой аналогичной мощности. Серийная версия смартфона с таким элементом питания на рынке ещё не представлена.

Аксессуар сопоставимой мощности (260 Вт) недавно показала Infinix, которая протестировала новинку на прототипе фирменного смартфона. Компания realme с 240-ваттной зарядкой формально занимает третье место в негласном рейтинге, но имеет заметное преимущество перед конкурентами — она уже выпустила серийную версию мощного блока питания, включив её в комплект смартфона realme GT3.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: