19.04.2024

OPPO Reno5 с продвинутой камерой и быстрой зарядкой уже России

В России состоялась презентация нового смартфона OPPO Reno5. Среди его особенностей — поддержка множества интеллектуальных режимов съёмки фото и видео на пять встроенных камер, 90-герцовый AMOLED-дисплей и поддержка быстрой 50-ваттной зарядки.

Reno5

В OPPO Reno5 установлена основная камера с разрешением 64 Мп и фронтальная на 44 Мп. Система портретного видео Full Dimension Fusion помогает снимать чёткое видео в любых условиях вне зависимости от того, двигается ли объект съёмки или стоит на месте, а технология Portrait Perception определяет критерии для создания портретных эффектов, и делает естественную обработку лиц и фона на видео. 

В условиях низкой освещённости автоматически включается режим Ultra Night, позволяя сделать более яркий и качественный снимок. При ярком режим Live HDR обеспечивает чёткость объектов без размытия и искажений. Технология Image-clear улучшает качество портретных снимков, а портретный режим Night Flare создает кинематографические ночные портреты. Технология стабилизации видео Ultra Steady Video 3.0 позволяет записывать плавные ролики с рук. 

Reno5

Новый OPPO Reno5 оснащён 6,4-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц Дисплей поддерживает технологию защиты зрения с низким уровнем синего света. В смартфоне установлен процессор Snapdragon 720G, выполненный по 8-нм техпроцессу, 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ с возможностью расширения. Аккумулятор ёмкостью 4310 мАч можно зарядить до 100% за 48 минут благодаря прддержке зарядки мощностью 50 Вт. Смартфон поставляется с предустановленной операционной системой Android 11 и фирменным интерфейсом ColorOS 11.1.

Reno5 Lite

Вместе с обычным Reno5 был также представлен Renо5 Lite. Смартфон оснащён 48-мегапиксельной основной и 32-мегапиксельной фронтальной камерой и поддерживает большинство режимов съёмки, что доступны в старшей модели. В нём установлены 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Ful HD+, процессор MediaTek Helio P95, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти и аккумулятор на 4310 мАч с поддержкой быстрой 30-ваттной зарядки.

Reno5

Новый Reno5 доступен для предзаказа на сайте официального интернет-магазина OPPO с 25 марта по 1 апреля по розничной цене 29 990 рублей. При оформлении предзаказа покупатели получат в подарок беспроводные наушники Enco W31. OPPO Reno5 Lite можно будет приобрести по цене 25 990 рублей.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: