29.03.2024

Определен подрядчик для обеспечения двух корпусов ЖК «Царицыно» водоснабжением и отоплением

Определена подрядная организация, которая полностью обеспечит корпуса №30 и №31 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» системами водоснабжения, водоотведения и отопления. Компания ООО «СД АТРИУМ» была выбрана по результатам торгов с целью наращивания темпов работ. Информацию о назначении сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Договор между подрядчиком и городским застройщиком АО «Мосотделстрой № 1» планируется заключить 5 августа 2021 года.

«Согласно проектной документации, компания должна выполнить полный объем строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по внутренним системам водоснабжения, водоотведения и отопления», — пояснила Председатель Комитета. По информации застройщика, подрядная организация приступит к работам на корпусах на текущей неделе.

Жилые корпуса № 30 и 31 представляют собой индивидуальные жилые дома переменной этажности – 17-20 этажей с подземной автостоянкой. На данный момент основные монолитные работы на них выполнены.

«Сейчас осуществляются работы по возведению наружных стен из кирпича, монтаж перегородок квартир и санузлов, работы по устройству кровли, устройство вентиляции и сантехнического оборудования, монтаж электроснабжения», — рассказал генеральный директор АО «Мосотделстрой» Вячеслав Малышев.

Всего в рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» возводится семь жилых корпусов: №№ 23, 24, 25, 27. 28/29, 30, 31.

На корпусах №№ 23-25 аналогичные работы по монтажу систем водоснабжения, водоотведения и отопления ведутся. Для работ на корпусах №№ 27-29 также будет определена подрядная организация.

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта полностью введена в эксплуатацию.

Поделиться ссылкой: