28.03.2024

Опрос: ждёте ли вы ремастер Diablo II?

Diablo — одна из культовых серий Blizzard Entertainment, которая совсем скоро порадует четвёртой частью. Однако многие фанаты требуют не продолжения, а возвращения классических игр франшизы, в частности Diablo II. По данным инсайдеров, это случится в ближайшее время. А ждёте ли вы возможности окунуться в ностальгию?

Diabli II ResurrectedПредположительно, ключевой арт Resurrected

Как сообщил внушающий доверие инсайдер Kaiser499, переиздание Diablo II с подзаголовком Resurrected станет одним из ключевых анонсов грядущего цифрового ивента BlizzConline. Само собой, Blizzard не подтверждала эту информацию официально, но информация источника выглядит вполне правдоподобно, учитывая планы компании на проведение отдельных трансляций для каждой франшизы и памятную дату — 30-летие студии.

Кстати, один из разработчиков Diablo II рассказал, что игра должна была получить расширение с новыми механиками, локациями и классом. Скорее всего, эта информация не имеет никакого отношения к возможному ремастеру, но интерес фанатов к серии разгорелся с новой силой. Благо, утолить жажду демонической крови уже можно в фанатском ремейке игры на базе StarCraft II — как минимум до релиза официального переиздания.

Автор текста: Семён Подлужный

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: