18.04.2024

Опрос: ждёте ли вы сиквел Alan Wake?

Иногда разработчики оказываются настолько амбициозными, что строят планы не на одну, а на целую серию игр. К сожалению, далеко не каждая из подобных историй закончилась удачно — достаточно вспомнить Advent Rising и Too Human, широко разрекламированные «первые главы великой саги», чьи громкие провалы вспоминают и по сей день. Долгие годы психологический триллер Alan Wake был в числе таких неудачников — но, вполне возможно, в жизни писателя с фонариком Energizer всё ещё может наладиться.

[embedded content]

Буквально вчера Remedy Entertainment внезапно анонсировала Alan Wake Remastered — улучшенное переиздание приключений Алана Уэйка, которое выйдет не только на PC и Xbox, но ещё и на консоли PlayStation. Хотя никаких других объявлений от финской студии ещё не последовало, фанаты уверены: совсем скоро компания начнёт говорить о многострадальной Alan Wake 2.

Звучит как пустые и весьма привычные для интернета спекуляции, но не тут-то было. Во-первых, Remedy уже заявила о своих грандиозных планах создать медийную вселенную, которая объединит игры команды. Во-вторых, позапрошлогодняя Control уже намекнула на скорое возвращение Алана Уэйка — сначала при помощи пасхалки, а затем посредством DLC. Иными словами — всё возможно. Пока поклонники Уэйка затаили дыхание в надежде снова увидеть Тьму, термосы и печатную машинку, самое время задаться главным вопросом этого вечера:

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: