28.03.2024

Опубликован трейлер режима Mercenaries для Resident Evil Village [ВИДЕО]

Помимо увлекательных одиночных кампаний, серия Resident Evil славится своими побочными режимами, главным образом — Mercenaries. В этой мини-игре, которая, как правило, открывается после дебютного прохождения, геймеры получают шанс проверить и отполировать свои навыки по борьбе с нечистью. Долгие годы Capcom игнорировала «Наёмников» — но в Village культовый бонус вернётся с целым рядом изменений.

[embedded content]

Портал IGN опубликовал геймплейное превью культового режима Mercenaries из Resident Evil Village. Как следует из ролика, формат в целом остался более-менее прежним: как и раньше, игрок воюет с монстрами, копит очки, собирает бонусы, набивает комбо и пытается побить собственные рекорды.

Не обошлось и без перемен: вместо бойни на одной арене забеги будут состоять из перестрелок на нескольких этапах, между которыми пользователь сможет закупиться припасами и апгрейдами у местного торговца. По словам журналистов, это (а также наличие уникальных перков) добавляет действу стратегическую глубину.

Релиз долгожданной Resident Evil Village, напомним, состоится уже на следующей неделе, в пятницу, 7 мая. Полюбившийся публике экшен-хоррор выйдет на всех актуальных платформах — а также в сервисе Google Stadia.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: