29.03.2024

Опубликованы предполагаемые характеристики смартфона Samsung Galaxy A21s

Южнокорейская компания Samsung ещё не представила официально преемника смартфона среднего уровня Galaxy A20s, который дебютировал в прошлом году. Индийский инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Anbhore) опубликовал характеристики, которые, как он утверждает, относятся к смартфону Galaxy A21s.

Согласно предоставленной информации, аппарат получит 6,55-дюймовый IPS-дисплей, который поддерживает разрешение 1600 × 720 пикселей (соответствует формату HD+). Фронтальная камера устройства построена на базе 13-мегапиксельного сенсора. На тыльной стороне расположена тройная основная камера, в состав которой входят основной датчик на 48 Мп, сверхширокоугольный сенсор на 8 Мп и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Инсайдер не упоминает, какой именно чип станет аппаратной основой Galaxy A21s, но в начале этого месяца смартфон был протестирован в Geekbench с неизвестным чипом Exynos 850. Можно предположить, что именно этот 8-ядерный фирменный чип Samsung и будет использоваться в Galaxy A21s.

Предполагается, что смартфон получит 3 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 Гбайт. При необходимости дисковое пространство можно расширить за счёт карты памяти формата microSD. Автономную работу обеспечит мощный аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч.

В сообщении отмечается наличие интерфейса Micro-USB, и это удивляет, поскольку Galaxy A20s и Galaxy A20 имеют в оснащении порт USB Type-C. Ещё упоминается наличие чипа NFC и стандартного 3,5-миллиметрового разъёма для гарнитуры, возможность использования двух SIM-карт, поддержка Bluetooth 5.0.

Стоит понимать, что данные характеристики поступили из неофициального источника, поэтому они могут отличаться от параметров Galaxy A21s, которые будут объявлены после официальной презентации.

Поделиться ссылкой: