29.03.2024

Опытный разработчик представил новую поисковую систему на основе нейросети

Самой популярной поисковой системой в мире уже несколько лет подряд остаётся Google. Но алгоритмы американского техногиганта, собирающие много конфиденциальной информации для отображения рекламы, не всем по душе. В качестве альтернативы экс-инженер компании Salesforce представил новый поисковик You.com, который позиционируется как система, пользователям которой потребуется сделать минимальное количество кликов, чтобы получить желаемый результат.

You.com

Ричард Сохер, стоящий у истоков You.com, ранее занимал пост главного научного сотрудника Salesforce.com. В ходе презентации своего продукта он отметил, что основная цель разработчиков — создать надёжную поисковую систему с высоким уровнем конфиденциальности.

«You.com поможет вам найти то, что вы ищете, максимально быстро. Мы отдаём предпочтение реальным результатам, а не платному контенту и рекламе. Новый интерфейс поможет вам быстрее получать доступ к нужному контенту и создать собственную базу знаний», — сообщается в пресс-релизе You.com.

По заверению создателей поисковика, в его основе лежат алгоритмы нейронных сетей, которые повышают конфиденциальность и скорость формирования выдачи. Кроме того, Ричард Сохер уверен, что антимонопольное расследование, которое сейчас ведётся против Google, усложнит жизнь компании, сузив её возможности. В такой ситуации новая безопасная поисковая система You.com, по его словам, сможет проявить себя с лучшей стороны.

Сейчас разработчики You.com предлагают присоединиться к программе раннего доступа, оставив заявку на официальном сайте. Дата открытого запуска поисковой системы будет объявлена позднее.

Источник: mspoweruser.com

Поделиться ссылкой: