25.04.2024

Оригинальная Crysis не запустилась на Steam Deck. Ремастер работает при 30 fps

Легендарная Crysis в первую очередь запомнилась геймерам как одна из самых требовательных игр в истории. Технические эксперты из Digital Foundry решили использовать шутер в качестве мерила для тестирования Steam Deck. Консоль прошла испытание, но с некоторыми нюансами.

[embedded content]

Представителю Digital Foundry так и не удалось запустить оригинальную Crysis на Steam Deck, поэтому дальнейшие тесты он проводил с помощью ремастера. Первым делом все настройки в шутере были выставлены на максимум, что снизило частоту кадров до неиграбельных значений.

Добиться 60 fps удалось только в самых спокойных сценах и без трассировки лучей, которая серьёзно сказывается на производительности. Наиболее комфортным вариантом для игры в ремастер Crysis на Steam Deck оказались средние настройки графики, при которых консоль выдаёт 30 fps без значительных просадок.

Эксперты Digital Foundry не единственные, кто экспериментирует со Steam Deck. Недавно автор канала The Phawx нашёл способ увеличить время работы консоли. Для этого ему тоже пришлось поступиться частотой кадров.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: