28.03.2024

Отменённую зарядку Apple AirPower показали в действии

После нескольких лет разработки Apple «заморозила» проект беспроводной зарядной станции AirPower. Устройство так и не было представлено аудитории — но один из пользователей Twitter недавно опубликовал наглядную демонстрацию работы несостоявшегося аксессуара.

Apple AirPower

Работа над Apple AirPower началась ещё в 2017 году. Компания показала дизайн устройства, пообещав вскоре начать его поставки. Но релиз продукта не состоялся ни через год, ни через два, а после Apple заявила, что приняла решение отказаться от выпуска зарядной станции из-за её «несоответствия стандартам компании». При этом точную техническую причину остановки проекта производитель не назвал.

Засветившийся в сети короткий ролик демонстрирует работу одного из прототипов устройства. При зарядке iPhone на его дисплее отображается анимация сразу после размещения на плоскости зарядной станции. Инсайдеры не исключают, что Apple всё же продолжает работать над подобным аксессуаром. Сейчас же американская компания отдала предпочтение магнитным зарядкам MagSafe, которые впервые были интегрированы в линейку смартфонов iPhone 12.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: