28.03.2024

«Отсылки в каждом кадре». Свежий трейлер и постеры экранизации Resident Evil [ВИДЕО]

На экранизациях известных видеоигр лежит проклятие. Тем не менее геймеры до сих пор надеются, что когда-нибудь Голливуд сумеет перенести какой-нибудь именитый шедевр на большой экран и не растерять по дороге весь его шарм. Авторы фильма по мотивам Resident Evil уверены — им это удалось.

[embedded content]

В свежем трейлере Resident Evil: Welcome to Raccoon City режиссёр Йоханнес Робертс поделился новыми деталями хоррора. По его словам, лента будет очень точной адаптацией оригинала — съёмочная группа попыталась тщательно воспроизвести не только дух, но и детали, знакомые по играм Capcom. Декорации, наряды, даже бургер, который уплетает дальнобойщик в начале Resident Evil 2 Remake — всё нашло своё отражение в ленте.

Помимо короткого видео, Sony Pictures опубликовала ещё и два свежих постера картины. На них изображены все главные герои экранизации, от Криса и Клэр Редфилдов до Леона Кеннеди и Джилл Валентайн.

Напомним, премьера фильма «Обитель зла: Раккун-Сити» состоится 24 ноября 2021 года. До России экранизация культового хоррор-цикла доберётся позже, 2 декабря.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: