28.03.2024

Пайщикам ЖСК «Ваниль»: в доме на Каширском с опережением графика завершается установка оконных блоков

На стройплощадке проблемного дома на Каширском шоссе завершены монолитные работы, на 90% установлены оконные блоки. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Она напомнила, что возведение ЖК «Каширка Like» в Москворечье-Сабурово по адресу: Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, стр. 2, 3, 4, 5 (ЮАО) осуществляет ООО «Оптимум-Инвест» (собственник земельного участка, взявший на себя обязательства по достройке дома). Компания ведет работы с опережением заявленного графика. В ЖК «Каширка Like» свои квартиры получат пайщики, пострадавшие от мошеннических действий ЖСК «Ваниль». 

Как пояснили в ООО «Оптимум-Инвест», в настоящее время на 90% выполнена кладка наружных и внутренних стен, инженерные системы стилобата готовы на 95%. «Параллельно мы ведем отделку фасадов и мест общего пользования», — рассказали там. 

Разрешение на строительство дома ООО «Оптимум-Инвест» выдано в сентябре 2019 года. Действует оно до 13 декабря 2021 года.

Напомним, с апреля 2011 года по сентябрь 2012 года председатель ЖСК «Ваниль», не имея соглашений с ООО «Оптимум-Инвест» и используя подложный договор о совместном участии в реализации проекта строительства жилого дома, заключал с гражданами договоры паенакопления. Вместе с тем строительство дома не осуществлялось. В этой связи было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

В результате 72-м гражданам – участникам строительства дома было предложено три варианта решения вопроса. Первый — выкуп паев по их себестоимости. Второй — предоставление пайщикам квартир в ЖК «Новое Медведково». Третий — квартиры в строящемся доме на Каширском шоссе с учетом доплаты. 

Поделиться ссылкой: