24.04.2024

Panasonic MZW2004: OLED-телевизор с микролинзами и направленным звуком

Компания Panasonic представила OLED-телевизор, в который интегрировала все свои технологии улучшения изображения и звука: микролинзы, автоматическую настройку температуры картинки, фокусировку звука на группе зрителей и несколько других функций.

Panasonic

Panasonic MZW2004 — это 120-герцевый OLED-телевизор, оснащённый матрицей с 4K-разрешением и конструкцией Master OLED Ultimate Module: по словам производителя, каждый пиксель оснащён микролинзой, поэтому способен излучать больше яркости. Модель доступна с тремя вариантами дисплеев — на 55, 65 и 77 дюймов.

Panasonic

Другая особенность — поддержка трёх режимов отображения HDR-контента: Dolby Vision IQ, HDR10+ Adaptive и HLG Photo. Также телевизор может автоматически подстраивать температуру изображения под внешние условия для повышения достоверности картинки. Например, если комнату освещает лампа накаливания, то изображение на экране станет более холодным, чтобы компенсировать тёплые оттенки комнаты.

Panasonic

За звук отвечают динамики по бокам и сверху телевизора. Верхние динамики устроены таким образом, чтобы их звук отражался от потолка — так в Panasonic реализовали объёмное звучание вдобавок к поддерживаемой технологии Dolby Atmos. Также телевизор может автоматически регулировать слышимость в различных участках комнаты и фокусировать звук на группе людей перед ним путём тонкой настройки эквалайзера.

Panasonic

Также Panasonic MZW2004 оснащён разъёмом HDMI 2.1, поддерживает переменную частоту обновления VRR, технологии AMD Freesync Premium и NVIDIA G-Sync.

Цену и подробную информацию о телевизоре объявят позже.

Источник: ithome.com

Поделиться ссылкой: