20.04.2024

«Пари Сен-Жермен» посвятил титул чемпиона Франции медицинским работникам

Игроки «ПСЖ» во время тренировки

«Пари Сен-Жермен» посвятил титул чемпиона Франции по футболу медицинским работникам и другим людям, усилия которых направлены на борьбу с коронавирусом.

Чемпионат Франции был приостановлен в марте из-за коронавируса. «ПСЖ» лидировал в турнирной таблице, на 12 очков опережая ближайшего преследователя — «Марсель». В четверг было объявлено о досрочном завершении чемпионата, парижский клуб признан обладателем титула.

«Мы хотели бы посвятить этот титул медицинскому персоналу и всем героям на переднем крае, приверженность и самопожертвование которых на протяжении многих недель заслужили наше глубокое восхищение», — приводятся слова президента «ПСЖ» Нассера Аль-Хелаифи на сайте клуба.

«Мы понимаем, уважаем и поддерживаем решение правительства Франции относительно досрочного завершения чемпионата. Здоровье, как всегда говорило правительство, должно быть приоритетом для каждого», — добавил он.

Аль-Хелаифи также поблагодарил игроков, тренера, технический и медицинский персонал, а также всех сотрудников клуба за их вклад в общее дело. «Этот трофей — награда за их тяжелую работу каждый день. Я жду момента, чтобы отметить это успех, когда позволят условия», — отметил он.

Поделиться ссылкой: