16.04.2024

Первые покупатели ноутбука realme Book получат скидку 20 000 рублей

В России состоялась презентация первого ноутбука realme. Он лёгкий, тонкий, оснащён процессором Intel Core i5 11-го поколения и экраном высокого разрешения 2K. За совокупность всех этих параметров он получил сертификат Intel Evo. В нём также установлены стереодинамики от Harman и сканер отпечатков пальцев для быстрого входа в систему.

realme Book

В ноутбуке установлен 14-дюймовый IPS-экран с углом обзора 170°, разрешением 2160×1440 пикселей и пиковой яркостью 400 нит. Благодаря тонким рамкам дисплей занимает 90% поверхности панели, а закалённое стекло Corning Gorilla Glass с олеофобным покрытием защищает его от повреждений. Экран имеет соотношение сторон 3:2, поэтому на нём отображается больше информации в браузере и при работе с документами.

В качестве аппаратной платформы используется четырёхъядерный Intel Core i5-1135G7 с технологией Turbo Boost и восемью потоками, работающий на частоте до 4,2 ГГц. За графику отвечает интегрированная видеокарта Intel Iris Xe Graphics. В играх League of Legends и Overwatch на высоких настройках графики показали 95 и 47 fps соответственно. Для предотвращения перегрева используется система «Шторм» с двумя вентиляторами, тепловыми трубками диаметром 8 мм и усовершенствованной конструкцией. В ноутбуке установлены твердотельный накопитель PCIe SSD от Samsung на 512 ГБ и 8 ГБ двухканальной оперативной памяти LPDDR4x.

Из разъёмов в ноутбуке есть Thunderbolt 4/USB 4 для подключения основной периферии, USB Type-C и Type-A, а также 3,5-мм миниджек для подключения наушников. За беспроводные соединения отвечает Wi-Fi модуль с поддержкой стандарта Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

realme Book

Из коробки realme Book работает под управлением Windows 10, но уже заявлена возможность обновления до Windows 11. Также ноутбук поставляется с установленным комплектом офисных программ пакета Microsoft Office. Пользователям также доступна технология PC Connect, позволяющая передавать файлы между компьютером и Android-смартфоном, использовать общий буфер обмена и запускать мобильные приложения непосредственно на экране ноутбука. 

Аудиосистема ноутбука представлена парой динамиков Harman 3411 мощностью по 2 Вт. Он поддерживает аудио с высокой частотой дискретизации (96/192 кГц) и разрядностью 24 бит. Кроме того, два микрофона с шумоподавлением на основе ИИ повышают качество голоса во время онлайн-звонков. 

Ноутбук выполнен в матовом корпусе из алюминиевого сплава. Его габариты составляют 307,21 х 228,96 х 14,9-15,5 мм, а вес — 1,48 кг. Клавиатура имеет подсветку, а трекпад на 44% больше, чем в среднем у ноутбуков. В кнопку питания встроен сканер отпечатков пальцев. Заявленное время автономной работы достигает 11 часов при просмотре видео или 8,5 часа выполнения офисных задач. Есть поддержка быстрой зарядки — 50% заряда за 30 минут и 100% за 99 минут.

Новый realme Book будет доступен в сером и синем цветах по цене 79 990 рублей эксклюзивно в сети магазинов «Ситилинк». На старте продаж будет действовать промо-цена в 59 990 рублей. Кроме того, первые 50 покупателей, полностью заказ, получат в подарок смартфон realme 8i в версии 4 + 64 ГБ. Дата старта продаж будет объявлена позже.

Узнать больше о realme

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: