24.04.2024

Первые Steam Deck на «Авито»: от цен можно уронить челюсть на пол

Официальные продажи Steam Deck не стартовали в России, и с учётом последних событий в мире неизвестно, когда это случится. Однако первые партии консолей всё-таки прибыли в страну — усилиями спекулянтов. На «Авито» появились предложения, которые вряд ли понравятся покупателям.

SteamDeck

К моменту написания заметки на «Авито» можно найти около десятка предложений о продаже Steam Deck. Цены начинаются с 305 тысяч рублей, иные продают консоли и по 500 тысяч. При этом в долларовом эквиваленте Steam Deck стоит 32-52 тысячи рублей: спекулянты завышают цены, ни много ни мало, в десять раз.

Журналисты Player.One запросили комментарий у спекулянта, который выставил астрономический ценник под полмиллиона рублей. Что же сформировало такую стоимость? Авторские орфография и пунктуация сохранены:

Езжайте в Европу, потратьте деньги. Покупайте там за 1500 евро, если вообще купите на свой страх и риск. Прилетайте обратно, потратив деньги. Поэтому так и выходит. Тупые вопросы не задавайте.

Добавить нечего. Впрочем, вполне вероятно, что какие-то особенно состоятельные люди вполне могут себе позволить такую покупку. Хотя, может быть, самостоятельно в Европу съездить будет целесообразнее.

Источник: avito.ru

Поделиться ссылкой: