28.03.2024

Первые тесты Microsoft Surface на базе Snapdragon 8cx Gen 3

Авторитетный немецкий портал WinFuture опубликовал протокол тестирования нового устройства Microsoft в Geekbench. По имеющимся данным, будущая новинка станет первым гаджетом компании с процессором Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 3.

OEMVL Product Name EV2

Обозначение устройства в бенчмарке перекликается с маркировкой планшетных компьютеров Surface Pro 8, Surface Pro X2 и Surface Go 3. Согласно результатам испытаний производительности, прототип новинки под кодовым именем OEMVL Product Name EV2 оснащён процессором Snapdragon 8cx Gen 3 с тактовой частотой 3 ГГц и работает под управлением ОС Windows 11 Pro Insider Preview в 64-разрядной версии для платформ ARM.

Что же касается итогов тестирования, ещё не представленное устройство семейства Surface набрало 1005 и 5574 балла при нагрузке на одно и все ядра соответственно, что сопоставимо с 25-ваттными процессорами для ноутбуков производства Intel или AMD. Причём в многоядерной дисциплине Snapdragon 8cx Gen 3 даже обошёл Intel Core i7-1165G7, хотя и не догнал его в одноядерном режиме тестирования.

Дата выпуска новинки семейства Surface пока неизвестна.

Источник: winfuture.de

Поделиться ссылкой: