29.03.2024

Первый тизер OnePlus Nord 2 раскрыл дизайн и модель процессора

Компания OnePlus наконец-то подтвердила скорый выпуск Nord второго поколения, опубликовав первый тизер. Производитель не только раскрыл особенности дизайна будущего смартфона, но и поделился информацией об используемом процессоре, что многих может огорчить.

OnePlus Nord 2

Наследник оригинального OnePlus Nord официально будет называться OnePlus Nord 2 5G. Производитель обещает более высокую производительность и плавность, доступную всем и каждому. На тизере выше показан силуэт смартфона. По нему видно, что справа будет фирменный переключатель беззвучного режима и кнопка включения, слева располагается качель регулировки громкости, а снизу находится разъём USB Type-C. Ранее известный инсайдер OnLeaks уже раскрыл дизайн устройства полностью.

OnePlus Nord 2

OnePlus также подтвердила, что Nord 2 будет построен на базе Dimensity 1200 — флагманского процессора от MediaTek. Напомним, что в прошлогоднем OnePlus Nord был Snapdragon 765G. Чип от MediaTek выполнен по более новому техпроцессу (6 нм против 7 нм) и демонстрирует производительность на уровне Snapdragon 870, что серьёзный прирост по сравнению со Snapdragon 765G.

Ожидается, что OnePlus Nord 2 получит 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц, тройную камеру с модулями на 50, 8 и 2 Мп, аккумулятор ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки, до 12 ГБ оперативной памяти и накопитель до 256 ГБ.

Дата презентации ещё официально не объявлена, но в сети есть информация о том, что она может состояться 24 июля.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: