25.04.2024

Первый взгляд на Infinix Hot 10S NFC: для тех, кто хочет экран побольше

Гонконгский бренд Infinix представил смартфон, созданный для европейского рынка. Модель Hot 10S NFC, помимо громадного экрана, получила модуль для бесконтактной оплаты. На что способен бюджетный аппарат? Знакомимся с ключевыми фишками любопытной новинки.

Первый взгляд на Infinix Hot 10S NFC

Дизайн и эргономика

Infinix Hot 10S NFC — максимально крупный смартфон с большими габаритами и массой. Такие устройства ещё называют фаблетами или планшетофонами. Огромные размеры обусловлены 6,82-дюймовым экраном. В среднестатистическую руку новинка, конечно, помещается с трудом. Но у подобных гигантов с внушительными диагоналями есть своя аудитория.

Смотрится гаджет презентабельно, хотя здесь нет премиальных материалов вроде стекла. Пластиковый корпус получил приятную расцветку, а лакированную заднюю панель украшает переливающийся геометрический рисунок. Телефон не из тонких, но скошенные боковые грани визуально скрадывают толщину мобильника.

Первый взгляд на Infinix Hot 10S NFC

Обратная сторона медали — глянцевое покрытие. Оно не только активно собирает отпечатки, но и делает аппарат скользким. Ситуацию способен исправить комплектный защитный чехол, но и к нему есть вопросы. Он не прикрывает боковые грани, как это делают более распространённые прозрачные аксессуары из гибкого силикона. Не прикрыт чехлом и нижний торец, где разместили большинство элементов: динамик, микрофон и 3,5-миллиметровый выход для наушников. Также здесь расположен разъём micro-USB, который странно смотрится в модели 2021 года.

Камеры

Основная камера на 48 Мп с апертурой f/1.8 умеет снимать как в полном разрешении, так и с функцией группировки пикселей. При прочих равных лучше фотографировать в формате 12 Мп. Так кадры получаются более контрастными и объёмными. Небольшая белёсость и мыльность картинки также убираются постобработкой ИИ в процессе объединения пикселей.

Фронталка получила разрешение 8 Мп и апертуру f/2.0. По меркам бюджетного класса она выдаёт детализированные автопортреты, правда, на изображениях заметен небольшой уход в красный спектр. Поддерживается программное размытие фона. На передней панели размещена яркая двойная вспышка, помогающая делать селфи в плохих условиях освещения.

Максимальное качество видеозаписи — 2К (2560х1440) без стабилизации. Резкость у роликов средняя, снимать без стабилизации на ходу затруднительно. Но это ожидаемый результат для недорогого аппарата.

[embedded content]

Экран

6,82-дюймовый дисплей Infinix Hot 10S NFC огромен, но разрешение у него скромное: 1640х720, или HD+. Плотность пикселей — всего 262 ppi. Зато матрица поддерживает 90 Гц, что весьма похвально для этого сегмента. Частота обновления сенсорного слоя составляет 180 Гц.

Максимальной яркости достаточно, чтобы пользоваться телефоном в солнечный день. Качественное олеофобное покрытие позволяет быстро и комфортно скользить по экрану пальцам.

Первый взгляд на Infinix Hot 10S NFC

Что внутри

Смартфон функционирует на восьмиядерной аппаратной платформе MediaTek Helio G85 с видеоускорителем Mali-G52 MC2. Аппарат получил 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ постоянной. Не самый мощный чипсет выдаёт в AnTuTu немногим более 200 тысяч баллов, результат приличный в этой ценовой категории. Интерфейс работает плавно, приложения запускаются быстро. Зарубиться в хиты вроде PUBG и Call of Duty можно, хотя и без высоких настроек графики.

А вот в ёмкости встроенной батареи кроется главная интрига. Основная версия смартфона — азиатская — не имеет NFC-модуля, зато комплектуется внушительным аккумулятором на 6000 мАч. В Россию же поступит модификация с NFC и АКБ на 5000 мАч.

Первый взгляд на Infinix Hot 10S NFC

Автономность устройства мы подробно проверим в полноценном обзоре, а пока подведём краткие итоги. Главный козырь Infinix Hot 10S NFC — это экран. Он огромный, достаточно яркий и поддерживает 90 Гц, правда, разрешение у него скромное. Для большинства игр аппарат тоже подходит. Ещё один плюс бюджетной новинки — NFC-чип для бесконтактной оплаты.

Узнать больше об Infinix Hot 10S NFC

Поделиться ссылкой: