29.03.2024

Первый взгляд на One UI Watch: новый интерфейс для смарт-часов Samsung

На специальной презентации в рамках Международного мобильного конгресса в Барселоне Samsung рассказала первые подробности о новом интерфейсе One UI Watch для носимых устройств. Он был разработан в тесном сотрудничестве с Google, что позволило добиться повышенной производительности и улучшенного взаимодействия между разными часами и мобильными гаджетами на Android.

One UI Watch

One UI Watch привносит более тесную интеграцию между разными устройствами. Так, при установке на смартфон совместимого приложения, оно тут же будет загружено и на смарт-часы. Более того, настройки также переносятся между гаджетами. Например, если сервис «Часы» на смартфоне отображает время в определенных городах, то эта же информация будет показана и на Galaxy Watch, а заблокировав звонки и сообщения на носимом девайсе, пользователь отключит их и на смартфоне. 

One UI Watch

Ещё одной важной особенностью One UI Watch станет поддержка магазина приложений Google Play с адаптированным под умные часы софтом. Пользователи получат доступ к огромному количеству популярных программ, таких как Spotify, YouTube Music, Google Maps, Calm, Sleep Cycle, Adidas Running, GOLFBUDDY Smart Caddy, Strava, Swim.com и многие другие.

One UI Watch

«Samsung и Google сотрудничают уже давно, и каждый раз наша совместная работа значительно улучшает опыт пользователей. Это относится и к новой платформе, которая станет доступна на Samsung Galaxy Watch следующего поколения. Вместе с Samsung мы сможем продлить время автономной работы устройства, повысить производительность и расширить спектр доступных приложений, включая многие сервисы Google, и значительно обновить их», — заявил Самир Самат, вице-президент Google по управлению продуктами Android и Wear. 

One UI Watch

Samsung также обещает выпустить новый инструмент для Android-разработчиков, который упростит создание новых циферблатов для кастомизации Galaxy Watch под потребности и привычки пользователей. 

Первые Galaxy Watch с новым интерфейсом One UI Watch будут представлены позже этим летом на специальном мероприятии Samsung Unpacked.

Узнать больше о Samsung

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: