28.03.2024

Первый взгляд на realme 7 Pro: быстрая зарядка на 65 Вт и камера на 64 Мп

Представленный недавно realme 7 Pro — один из первых смартфонов среднего класса с быстрой зарядкой мощностью 65 Вт. Другой козырь новинки — отличное сочетание характеристик и стоимости. Знакомимся с аппаратом и делимся ранними впечатлениями.

realme 7 Pro

Дизайн и эргономика

Телефон целиком выполнен из пластика. Спинка имеет матовую поверхность, поэтому она не собирает отпечатки. Здорово, что производители перестали выпускать устройства с пачкающимися глянцевыми панелями и начали заботиться о практичности. Задняя панель визуально разделена на две части с разным оттенком — интересное дизайнерское решение, выделяющее realme 7 Pro на фоне однотипных гаджетов.

Габариты у 6,4-дюймовой новинки большие, что традиционно для моделей 2020-го. Одной рукой полноценно пользоваться аппаратом трудновато. Из-за вытянутой формы корпуса дотягиваться до верхней части дисплея сложно. Прямоугольный модуль основной камеры выпирает минимально, так что даже тонкий чехол сравняет его с корпусом.

realme 7 Pro

Сканер отпечатков встроен под экран. За день тестирования к его работе не возникло вопросов. Устройство получило аудиоразъём и полноценный слот под две симки и карту памяти. Ещё один приятный бонус: стереодинамики. Звук непривычно громкий и качественный — редкое явление для телефонов среднего класса. Обычно компании экономят на таких вещах и оставляют классное аудио только для флагманов.

Дисплей

Новинку оснастили 6,4-дюймовой матрицей Super AMOLED с разрешением Full HD+ и стандартной частотой обновления. Экран занимает больше 90% площади, по краям остаются лишь тонкие рамки.

realme 7 Pro

Цветопередача, яркость и контрастность не вызвали поводов для критики. Всё в лучших традициях AMOLED — буйство красок и настоящий чёрный цвет. Есть поддержка HDR10+. Для тех, кто чувствителен к мерцанию матрицы из-за ШИМ, производитель предусмотрел функцию DC Dimming. Также есть тёмная тема и режим чтения для комфортного использования гаджета перед сном.

Камера

Для основной камеры используется свежий 64-мп модуль Sony IMX682. Разработчики прокачали его светочувствительность и улучшили цветопередачу. Ещё есть ультраширик на 8 Мп и два вспомогательных объектива, обеспечивающие макро и портреты.

realme 7 Pro

Камера выдаёт сочные кадры с хорошей детализацией. Если активировать режим ИИ, снимки будут особенно насыщенными, что полезно в случае осенних пейзажей. Имеется ночной пресет с широкими возможностями, включая даже астрономическую съёмку звёздного неба. Мы оставили подробное тестирование камеры для полного обзора, однако уже по первым снимкам видно, что фотоначинка одна из лучших в своём классе.

Начинка и производительность

Внутри realme 7 Pro разместили процессор Snapdragon 720G, 8 ГБ оперативки и накопитель на 128 ГБ. Такое железо выдаёт в AnTuTu 270 тысяч баллов — уровень флагманов двухлетней давности. Критического нагрева во время тестов нет.

Интерфейс и приложения работают быстро, с любыми играми телефон легко справляется на средних настройках графики. У аппарата значительный запас производительности. Используется Android 10 с фирменной оболочкой realme UI 1.0. Интерфейс симпатичный и изобилует опциями. Производитель обещает обновить систему до одиннадцатой версии ОС до конца года.

realme 7 Pro

«Семёрка» привлекает и быстрой зарядкой на 65 Вт. Благодаря технологии SuperDart Charge батарея восполняется примерно за 35 минут — впечатляющий результат для аккумулятора на 4500 мАч. Подробнее про автономность поговорим в полноценном обзоре.

После непродолжительного знакомства с новинкой можем с уверенностью сказать: realme 7 Pro — одна из самых интересных моделей среднего класса. В числе достоинств отметим сверхбыструю зарядку, хорошую камеру, стереодинамики и яркий дисплей Super AMOLED.

realme 7 Pro

realme 7 Pro поступит в продажу 27 октября в комплектации 8 ГБ + 128 ГБ по специальной цене 24 990 рублей (от 27 990 рублей по окончании специального предложения). Смартфон будет доступен в торговых сетях: М.Видео, Онлайн Трейд, Связной, Ситилинк, DNS, Tmall, Яндекс.Маркет, Wildberries и др.

Узнать подробнее о realme 7 Pro

Поделиться ссылкой: