28.03.2024

Петиция с призывом сделать сиквел Days Gone 2 набрала 100 000 подписей

Фанаты Days Gone продолжают массовый сбор подписей, призывающий Sony задуматься о выпуске продолжения, новости об отмене которого ранее разлетелись по сети. Поклонникам игры удалось преодолеть важную отметку.

Days Gone

Всего за месяц фанаты Days Gone смогли собрать более сотни тысяч подписей на призывающей дать жизнь сиквелу Days Gone петиции. Это важный психологический рубеж, который показывает, что на неё как минимум стоит обратить внимание. В России, к примеру, правительство рассматривает все общественные инициативы, которые смогли привлечь столько подписей. В Sony, конечно, к этой интернет-активности может быть другое отношение — но компании как минимум стоило бы выступить с официальным обращением к фанатам.

Напомним, что об отмене Days Gone 2 сообщил журналист и инсайдер Джейсон Шрайер. Зомби-экшен показал неудовлетворительные продажи, вышел за рамки изначально обозначенного производственного бюджета и собрал средние оценки на Metacritic. Всё это наложило определённый отпечаток на планку качества эксклюзивов Sony, в соответствии с чем, по-видимому, и было принято решение забыть об этой франшизе.

Источник: change.org

Поделиться ссылкой: