19.04.2024

Philips Xenium E2602: удобный формат с двумя экранами и Type-C

Когда-то раскладные телефоны были чрезвычайно популярны. Сейчас этот форм-фактор снова в центре внимания благодаря гаджетам с гибкими экранами. Но такая технология дорогая и не слишком надёжная. Если нужен обычный мобильный аппарат, можно присмотреться к Philips Xenium E2602. Он стоит недорого и долго работает. Модель способна заинтересовать тех, кто много звонит и не привык часами сидеть у розетки.

Philips Xenium E2602

Два экрана и отбой по щелчку

Серия Philips Xenium успешно продаётся свыше двадцати лет. В линейке присутствуют как классические моноблоки, так и складные решения. Xenium E2602 оснастили двумя дисплеями: внутренним (диагональ 2,8”) и внешним (1,77”). Оба экрана цветные и выполнены по технологии TFT.

Преимущество внешней матрицы заключается в том, что для чтения уведомлений не нужно разблокировать сам телефон. Достаточно нажать на отдельную кнопку сбоку, чтобы увидеть время, заряд аккумулятора и события вроде прихода нового SMS. Раскрывать аппарат не потребуется. Размеров и качества внешнего экрана хватает, чтобы знакомиться с информацией на ходу.

Модель поставляется в нескольких расцветках. К нам приехала серая модификация, также в продаже доступны красная и синяя. Понравились джойстик и центральная кнопка: они получили приятную шлифованную поверхность. У кнопок чёткий ход, нажатия происходят без ошибок.

Philips Xenium E2602

На передней панели располагается не только «глазок» камеры с разрешением 0,3 Мп, но и яркая светодиодная вспышка. Она служит фонариком, который удобно активировать отдельным переключателем на правой боковой грани.

Чем славится серия Xenium?

Мобильные телефоны Philips изначально позиционировались как устройства с хорошей автономностью. Xenium — не просто имя, но и запатентованная технология энергосбережения. В новинку установили аккумулятор ёмкостью 1800 мАч. Этого объёма хватит для длительной работы без подзарядки.

Производитель утверждает, что Philips Xenium E2602 продержится до 747 часов в режиме ожидания, а если интенсивно звонить — до 29 часов. Мы пару дней использовали телефон для деловых звонков и убедились, что с автономностью полный порядок. Пополнить запасы батареи получится через актуальный разъём Type-C, ЗУ идёт в комплекте.

Philips Xenium E2602

Практичность в приоритете

Модель поддерживает одновременную установку двух SIM формата mini. Это позволяет комбинировать тарифные планы разных операторов и всегда оставаться на связи. Так не придётся постоянно менять симки в лотке.

Телефон оснастили FM-радио, которое скрасит длительную прогулку или командировку в поезде. Есть и другие полезные опции, например будильник и калькулятор. При этом отсутствует лишнее предустановленное ПО, усложняющее работу с гаджетом. Philips Xenium E2602 моментально загружается из выключенного состояния, а его клавиши имеют приятную «лунную» подсветку.

Форм-фактор раскладушки удобен не только компактностью. С ним исключается возможность ложного нажатия кнопок в кармане или сумке. Соответственно, не будет и случайных звонков. Скромный вес (135,2 грамма) и удачная эргономика делают устройство удобным в повседневной эксплуатации.

Philips Xenium E2602

Что в итоге?

Philips Xenium E2602 подойдёт абсолютно всем, как школьникам, так и тем, кто ищет резервное устройство с возможностью всегда оставаться на связи. А также тем, кто ностальгирует по 90-м, когда трава была зеленее, а техника — надёжнее и проще. Аппарат стоит недорого, внешний экран удобен для чтения уведомлений, а аккумулятора на 1800 мАч хватит для долгой работы без подзарядки. Если нужен второй телефон и раскладные устройства всегда вызывали симпатию, новинка Philips станет удачным выбором.

Поделиться ссылкой: