18.04.2024

Пламенный мотор. Журналисты поделились впечатлениями от Atomic Heart [ВИДЕО]

Ещё недавно казалось, что шутер Atomic Heart никогда не выйдет. Но не тут-то было: долгострой жив и доберётся до магазинов уже во второй половине февраля. Простые геймеры сумеют оценить детище Mundfish лишь через месяц — а журналисты попробовали экшена на зубок уже сейчас.

[embedded content]

Различные порталы опубликовали свои превью научно-фантастического боевика в советской эстетике. В целом прессе увиденное и прочувствованное вполне понравилось — но с разными оговорками.

Сотрудник IGN похвалил музыку Мика Гордона, хардкорный экшен и механики, но раскритиковал скучный мир, болтливого главного героя и юмор. Больше всего претензий он высказал в адрес местного торговца оружием по имени НОРА, который сыплет пошлостями и скабрёзностями по поводу и без.

Схожие претензии высказал представитель PC Gamer — шутки утомляют, повествование не цепляет, а тема СССР раскрыта очень поверхностно, лишь на уровне «пасхалок». Чисто визуально, впрочем, игра журналиста очень впечатлила. Издания Polygon и GameSpot, в свою очередь, похвалили геймплей.

[embedded content]

Напомним, что Atomic Heart выходит 21 февраля на PC, PlayStation и Xbox. В РФ шутер будет эксклюзивом VK Play.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: