29.03.2024

Планшет Lenovo Yoga X заменит монитор

Lenovo в ближайшее время представит новый планшетный компьютер Yoga X. Ещё до анонса представители компании в китайской социальной сети Weibo опубликовали информацию об одной из уникальных функций устройства, выделяющих его на фоне всех конкурентов.

Lenovo

В официальной учётной записи Lenovo YOGA появилась фотография, на которой изображён неанонсированный планшет, подключённый к портативной консоли Nintendo Switch при помощи HDMI-кабеля. Сопроводительный текст указывает на то, что новый планшет Lenovo действительно получит порт HDMI, позволяющий не только выводить изображения на другие экраны, но и самому служить в качестве внешнего переносного монитора.

Ещё одной особенностью Yoga X должна стать встроенная подставка, что позволит устанавливать его на столе или другой ровной поверхности для работы, просмотра видео или игры. Каких-либо технических характеристик новинки производитель пока не приводит.

О дате выхода устройства информации пока нет. От Lenovo также ждут показа двух других планшетов — Xiaoxin Pad Pro 2021 и Xiaoxin Pad Plus 2021.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: