20.04.2024

Планы меняются. Sons of the Forest выйдет в «Раннем доступе»

В последние годы видеоигры регулярно откладывают до лучших времён. Что поделать, зачастую «премьера в срок» и «релиз без эксцессов» — вещи несовместимые, поэтому разработчикам приходится выбирать. Впрочем, на платформе PC есть способ усидеть сразу на двух стульях.

[embedded content]

Endnight Games уже много лет не может определиться с датой выхода Sons of the Forest — сначала хоррор хотели выпустить в 2021-м, а потом в 2022-м. Наконец, запуск назначили на 23 февраля 2023-го, однако состояние проекта всё ещё не устраивает команду. К счастью, вместо очередного переноса Endnight решила повторить свой опыт с оригинальной The Forest и выпустить новинку через программу «раннего доступа» Steam.

Таким образом геймеры получат ужастик без задержек, тогда как авторы смогут довести его до ума, в том числе с учётом отзывов фанатов. Напомним, что премьера The Forest через Early Access состоялась в 2014 году — от назойливой плашки игра избавилась лишь в 2018-м. В отличие от многих подобных тайтлов, суровая «выживалка» пришлась по вкусу как рядовым геймерам, так и взыскательным критикам.

Источник: store.steampowered.com

Поделиться ссылкой: