19.04.2024

По понятиям. Пираты призывают геймеров купить Cyberpunk 2077

Как правило, владельцы пиратских сайтов не испытывают угрызений совести из-за взлома игр. Но на каждую ситуацию находятся свои исключения. И как выяснилось, релиз долгожданной Cyberpunk 2077 — одно из них.

Послание

После премьеры блокбастера CD Projekt RED популярный сайт Crackwatch (который отслеживает деятельность хакерских групп и сообщает о появлении «пираток») внезапно ушёл в офлайн из-за наплыва посетителей. На первый взгляд, обычное дело — если не считать официального послания от администрации портала.

Помимо объявления о скором возобновлении работы, его владельцы прямым текстом призвали пользователей поддержать Cyberpunk рублём. Главная причина — отсутствие в новинке DRM, что большая редкость для настолько крупных релизов. Весьма великодушно, но в то же время совсем неудивительно: польская студия CD Projekt RED уже много лет как заслужила хорошую репутацию среди геймеров. Её любят и уважают.

Напомним, после нескольких переносов долгожданная Cyberpunk 2077 добралась до магазинов минувшей ночью. Игра доступна на PC и приставках уже предыдущего поколения. В скором времени выйдет полноценное издание для PlayStation 5 и Xbox Series X/S с возможностью бесплатного апгрейда для обладателей консольных версий.

Источник: crackwatch.com

Поделиться ссылкой: