29.03.2024

По проблемному ЖК «Терлецкий парк» с подрядчиком заключен договор на полное завершение строительства блока Г

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» заключил с ООО «Созидание» договор на полное завершение строительства блока Г в корпусе №2.

Подрядчик уже вышел на площадку и приступил к достройке этой части жилого корпуса. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Договор заключен с компанией ООО «Созидание» на основании протокола подведения итогов закупки. Согласно подписанному документу на блоке Г подрядчик выполнит монолитные работы, чтобы завершить набор этажности. А также смонтирует лестничные марши, лифты, выполнит монтаж внутренних инженерных сетей, отделку мест общего пользования и установку оборудования противопожарной системы.

Блог Г состоит из двух секций (10 и 11). Конструктив блока Г предыдущий застройщик нарастил до 11 этажей. По проекту он должен состоять из 21 этажа. В нем запроектирована 141 квартира.

Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» расположен на ул. Новогиреевская, вл. 5. Он состоит из двух корпусов (1 и 2). В корпусе 1 предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус 2 состоит из 7 блоков (А – Ж), в каждом из них от двух до четырех секций. Согласно проекту, блоки жилого комплекса имеют переменную этажность (максимальная высота – 21 этаж).

Напомним, по решению мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой № 1».

Поделиться ссылкой: