25.04.2024

Почти идеальный сиквел. Критики расхвалили Horizon Forbidden West

До релиза Horizon Forbidden West остаётся ещё несколько дней, но критики уже успели пройти и оценить новое творение Guerrilla Games. Игра получила крайне положительные отзывы, а также удостоилась звания идеального сиквела по версии многих изданий. Правда, не всех журналистов экшен впечатлил настолько сильно.

[embedded content]

Средний рейтинг Horizon Forbidden West на агрегаторе рецензий Metacritic составил 89 баллов из 100. Более десяти изданий поставили экшену максимальную оценку, а худшим результатом игры стало 60 баллов из 100.

Журналисты пишут, что Horizon Forbidden West превзошла предшественницу по всем параметрам. Рецензентам понравился сюжет, огромный открытый мир с интересными побочными заданиями и новыми активностями, а также продвинутая боевая система, которая порой заставляет вспомнить серию Monster Hunter.

При этом многие авторы рецензий с не самыми высокими оценками заявили, что Horizon Forbidden West не слишком далеко ушла от Zero Dawn. Игра действительно стала масштабнее, однако ей не хватает по-настоящему свежих идей, которые отличали бы экшен от оригинала. Впрочем, это не мешает сиквелу слишком сильно — его всё ещё можно назвать достойным продолжением и новым самостоятельным хитом Sony.

Напомним, что релиз Horizon Forbidden West состоится 18 февраля на PS4 и PS5. Как отметили критики, игра особенно понравится фанатам первой части, так что сомневающиеся ещё могут ознакомиться с оригиналом — у владельцев консолей Sony уже наверняка есть копия Zero Dawn, а остальные могут опробовать экшен на PC.

Источник: metacritic.com

Поделиться ссылкой: