25.04.2024

POCO намекнула на выпуск серии новых фирменных устройств

Глава POCO Global Кевин Цю дал интервью изданию Android Authority, рассказав о будущих новинках компании. Он намекнул на выпуск сразу нескольких типов устройств, а также ответил на вопросы о «сроке годности» фирменных прошивок и планах бренда по производству собственных планшетов.

POCO Launcher

По словам Кевина Цю, в 2022 году бренд расширит список товарных категорий. В рамках обустройства собственной экосистемы компания начнёт выпускать устройства интернета вещей. Кроме того, будет модифицировано и фирменное программное обеспечение: оно получит ряд отличий от решений Xiaomi и Redmi.

По мнению журналистов, первыми экосистемными продуктами POCO вслед за смартфонами станут наушники, носимые устройства и блоки питания. При этом, по словам представителей компании, выпуск планшетов пока не планируется, несмотря на всплеск их популярности в период пандемии. Как отметил глава отдела маркетинга POCO Ангус Кай Хо Нг, сейчас этот сегмент рынка переполнен, и новым игрокам сложно войти в него.

Ответил топ-менеджер и на вопрос о политике бренда по поводу обновлений фирменных гаджетов. По его словам, возможность перехода на схему «3+4» (три версии Android и четыре года патчей безопасности) всё ещё проходит стадию обсуждения. Пока же компания продолжит придерживаться цикла «2+3».

POCO M3 Pro

Ожидается, что следующим громким релизом компании станет флагманский смартфон POCO M4 Pro. По слухам, новинка может оказаться переименованным Redmi Note 11, но подтверждения этой информации пока нет. Последним, но не менее важным в интервью был вопрос о том, почему бренд не выпустил ни одного устройства с новейшим процессором Snapdragon 888.

«После внутреннего тестирования мы обнаружили, что прошлогодний Snapdragon 865 был потрясающим чипом по части производительности, стабильности и охлаждения. И 870-я модель смогла сохранить все эти замечательные качества, в то время как главными проблемами 888-го процессора были перегрев и большое энергопотребление», — отметил представитель компании.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: