28.03.2024

Подписка Xbox Game Pass для PC подорожает вдвое

Компания Microsoft объявила о завершении бета-теста Xbox Game Pass для PC и полноценном запуске сервиса. Однако не обошлось и без плохих новостей — цена подписки станет вдвое больше. Зато новые консоли будут продавать в рассрочку!

О повышении цен на Xbox Game Pass для PC до $9,99 в месяц компания сообщила только в Twitter. Представители Microsoft добавили, что стоимость месячной подписки, как всегда, будет зависеть от региона. Изменения вступят в силу с 17 сентября, при этом с геймеров, которые уже оплатили пользование сервисом дальше этой даты, не заставят компенсировать разницу.

Вместе с этим анонсом Microsoft представила программу Xbox All Access для покупки консолей нового поколения в рассрочку. Правда, платить придётся не только за сами устройства, но и за подписку Xbox Game Pass Ultimate, пусть и по сниженной цене. Так, набор с Xbox Series S обойдётся в $600 за два года, а с Xbox Series X — $840. Пока предложение действует только в 12 странах, и с геймерами из России компания работать не собирается, но список обещают расширить в 2021 году.

На днях Microsoft официально опубликовала дату релиза и цены на Xbox Series S и Series X. Обе консоли поступят в продажу уже 10 ноября, а приобрести их можно за $299 и $499 соответственно. В России рекомендуемая розничная цена игровых систем нового поколения составляет 26 990 и 45 590 рублей. Инсайдеры уверены, что консоли будут в дефиците до 2021 года.

Поделиться ссылкой: