25.04.2024

Подробности и дата выхода складного iPhone

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо опубликовал новый отчёт, в котором раскрыл новые детали о смартфоне Apple со складной конструкцией. По словам источника, американская компания панирует выпустить такой гаджет ориентировочно в 2023 году. 

Apple

Примечательно, что Куо указывает и предполагаемую динамику продаж новинки. Так компания должна поставить от 15 до 20 миллионов устройств до конца 2023-го. Технические характеристики устройства не раскрываются, кроме предполагаемой диагонали экрана, которая составит 8 дюймов. Есть также информация об использовании Apple OLED-дисплеев южнокорейской Samsung. Именно эта компания станет эксклюзивным поставщиком панелей для нового поколения iPhone.

По неподтверждённой информации Apple, разрабатывая гибкий смартфон, склоняется к форм-фактору раскладушки Samsung Galaxy Z Flip. Если предположения инсайдеров верны, то экран гибкого iPhone будет немного больше планшета iPad mini. Изюминкой смартфона также станет использование Apple новой технологии с серебряным наноконнектором в качестве проводника для сенсорного дисплея. Такое решение уже используется в HomePod и позволяет Apple существенно экономить на комплектующих.

Инсайдеры заверяют, что в разработке Apple сейчас есть два прототипа, которые уже успели пройти внутренние испытания на прочность. Представители компании традиционно не комментируют любую информацию, связанную с неанонсированными устройствами.

Источник: phonearena.com

Поделиться ссылкой: