29.03.2024

Появилась информация о TWS-наушниках Realme Buds Q2: в них будет microUSB

Это уже второй слив о грядущих новинках Realme за сегодня — на этот раз в интернете появилась информация о втором поколении внутриканальных TWS-наушников Realme Buds Q2. А ранее стало известно об умных часах Realme Watch 2, которые тоже должны выйти в ближайшее время.

Изображение с сайта американского сертификатора FCC

Изображение с сайта американского сертификатора FCC

Сегодня известный инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma) сообщил в своём твиттере о появлении внутриканальных беспроводных наушников под кодовым названием RMA2010 в базах данных американской FCC и индийской BIS. Обе организации занимаются сертификацией электронно-вычислительных устройств на территориях своих стран. Позднее стало известно, что за последовательностью символов RMA2010 скрывается название Realme Buds Q2.

Итак, наушники Realme Buds Q2 будут выпущены в двух цветах корпуса: кислотно-зелёном и чёрном. Что необычно, устройство в зелёной расцветке почему-то получило чёрные амбушюры. Снаружи наушники имеют плоскую поверхность, которая, скорее всего, является сенсорной и будет использоваться для управления воспроизведением. Такой же способ управления был реализован в Realme Buds Q первого поколения, которые были представлены весной 2020 года. Новые наушники будут иметь встроенные аккумуляторы ёмкостью 40 мА ч, а зарядный кейс — аккумулятор на 400 мА ч. Также по информации из документов FCC, для зарядки футляра Realme Buds Q2 будет использоваться разъём microUSB, и это — большой минус, потому что в целом стандартом в индустрии стал USB Type-C, и делать в новых наушниках разъём microUSB довольно архаично.

Официальная дата выпуска наушников пока неизвестна, но судя по тому, что гарнитура прошла сертификацию в обеих странах, можно рассчитывать на её появление на прилавках в ближайшие месяцы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: